Ингаляция нибулайзером

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев. Сегодня появился отхаркивающий кашель. Скажите пожалуйста, можно ли делать ингаляции с нибулайзером с детским лазолваном и в какой пропорции разводить с физраствором? Можно ли делать ингаляции с амброксолом и какие пропорции? Или делать просто физраствором ингаляции?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Детям до 5 лет муколитики (амбоксол, лазолван) не рекомендуется из за слабого кашлевого центра,они накапливают мокроту которую ребёнку сложно откашлить.
Ингаляции можно делать с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день.
Ребёнка слушал педиатр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, физраствор не нужно чем-то разбавлять?

Физ раствор не нужно разбавлять, наливает 2 мо и дышите пока препарат не закончится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?

Кашель на дентацию может быть .

Принятый ответ

Доброе утро. Вашему ребёнку можно делать ингаляции с физ р-ом 3 раза в день по 4-5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Людмила, сколько нужно физраствора в ингалятор?

В небулайзер 3 мл физ р-ра чистого.

Принятый ответ

Добрый день. Муколитик противопоказаны детям раннего возраста , они просто не умеют откашливать мокроту. Рекомендую очный осмотр врача. Кашель может быть связан с обильным слюнотечением, характерным для деток этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?

В этот период у детей много слюны и они ею давятся, иногда закашливаясь до рвоты

Здравствуйте, лучше физ раствором 0,9 2 мл 2 раза в день .
Так как после лазолвана станет еще хуже состояние и отхаркивать не сможет все содержимое .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую проводить ингаляции до осмотра ребёнка педиатром. Возможно у ребёнка просто отделяемое из носа стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Нужен диагноз. Если у ребёнка воспалительный процесс нижних дыхательных путей, одним физ раствором не обойтись. Не советую заниматься самолечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мадина, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?

Принятый ответ

Добрый день, детям до 5 лет противопоказаны лазолван, амброксол (так как он влияет на выработку мокроты, а детки не умеют откашливать ее, и за счет этого скапливается все ), можно делать с физ раствором 0,9% по 2 мл 3 раза в день.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?

Возможно, в период дентации, вырабатывается много слюны , они могут давать кашель отхаркивающий