Консультация педиатра /

Ингаляция нибулайзером — вопрос №1187719

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев. Сегодня появился отхаркивающий кашель. Скажите пожалуйста, можно ли делать ингаляции с нибулайзером с детским лазолваном и в какой пропорции разводить с физраствором? Можно ли делать ингаляции с амброксолом и какие пропорции? Или делать просто физраствором ингаляции?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Детям до 5 лет муколитики (амбоксол, лазолван) не рекомендуется из за слабого кашлевого центра,они накапливают мокроту которую ребёнку сложно откашлить.
Ингаляции можно делать с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день.
Ребёнка слушал педиатр ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, физраствор не нужно чем-то разбавлять?

Педиатр
Физ раствор не нужно разбавлять, наливает 2 мо и дышите пока препарат не закончится .
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?
Педиатр
Кашель на дентацию может быть .
Педиатр
Доброе утро. Вашему ребёнку можно делать ингаляции с физ р-ом 3 раза в день по 4-5 минут.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, сколько нужно физраствора в ингалятор?
Педиатр
В небулайзер 3 мл физ р-ра чистого.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Муколитик противопоказаны детям раннего возраста , они просто не умеют откашливать мокроту. Рекомендую очный осмотр врача. Кашель может быть связан с обильным слюнотечением, характерным для деток этого возраста
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?
Педиатр, Нефролог
В этот период у детей много слюны и они ею давятся, иногда закашливаясь до рвоты
Эндокринолог
Здравствуйте, лучше физ раствором 0,9 2 мл 2 раза в день .
Так как после лазолвана станет еще хуже состояние и отхаркивать не сможет все содержимое .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Не рекомендую проводить ингаляции до осмотра ребёнка педиатром. Возможно у ребёнка просто отделяемое из носа стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Нужен диагноз. Если у ребёнка воспалительный процесс нижних дыхательных путей, одним физ раствором не обойтись. Не советую заниматься самолечением
Принятый ответ
Клиент
Мадина, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?
Педиатр
Добрый день, детям до 5 лет противопоказаны лазолван, амброксол (так как он влияет на выработку мокроты, а детки не умеют откашливать ее, и за счет этого скапливается все ), можно делать с физ раствором 0,9% по 2 мл 3 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, когда растут зубки может ли быть кашель отхаркивающий?
Педиатр
Возможно, в период дентации, вырабатывается много слюны , они могут давать кашель отхаркивающий