Результаты КТ легких
Добрый день! Мама - 62, 4-ю неделю кашель. Терапевт ставила вирус - обильное питье и жаропонижающее, вчера сделали КТ и РАК. Посмотрите, пожалуйста, вирус или пневмония, нужны уже антибиотики? К терапевту пока записи нет...
Здравствуйте, по анализам крови ничего критичного нет,показатели хорошие.
Незначительно тромбоциты снизились на фоне вирусной инфекции.
Какие симптомы?кт проводили? Коагулограмму и д-димер сдавали?
Хайшат, здравствуйте! КТ прикрепила, больше ничего не сдавали
По кт признаки вирусной инфекции. Показаний для приёма антибиотиков нет.
В динамике кт повторите через 1 месяц. Ничего критичного нет, не переживайте.
Рекомендую сдать коагулограмму и д-димер.
Кашель сухой или влажный?какой цвет мокроты?какие лекарства принимаете?
Хайшат, кашель больше сухой и как-будто булькает внутри, но мокроты нет. Из лекарств - просто много пьёт (чай шиповник, ромашка, вода), когда была температура 2 дня пила Парацетамол. В нос - Африн и промывает Аквалором. Из постоянных лекарств - Эдарби Кло + Норваск (это давление).
Принятый ответ
К лечению добавьте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Консультация пульмонолога для осмотра и аускультации лёгких.
Хайшат, спасибо
Здравствуйте! У вас в анализе крови все хорошо, по кт острых изменений нет. Учитывая кашель 4 недели, рекомендую вам консультацию пульмонолога. Кашель сухой или влажный? Что - нибудь принимаете?
Надежда, просто много пьёт (чай шиповник, ромашка, вода), когда была температура 2 дня пила Парацетамол. В нос - Африн и промывает Аквалором. Из постоянных лекарств - Эдарби Кло + Норваск (это давление).
Принятый ответ
Антибиотик не нужен. Возможен приём ренгалина 1 т 3 раза в день 7 дней.
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие с учетом физиологической нормы. Признаков инфекции нет. По КТ легких признаков острой патологии нет. Лечение антибиотиком не показано.
Чай с травами рекомендую убрать, так как травы могут вызывать аллергический кашель.
Для купирования кашля рекомендую ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней, лоратадин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней.
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нет данных за воспалительный процесс или анемию, срб также в норме. По КТ данных за пневмонию нет, солидный очаг,означает, что он старый поствоспалительный, также булла, её наличие говорит о ранее перенесенром воспалительном процессе в данном участке,это небольшая полость в ткани лёгкого, зачастую поствоспалительного характера
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. анализы хорошие, антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое.
Марина, спасибо