Здравствуйте,заболел правый бок под ребрами приступом, боль давление сердцебиение изжога, по узи утолщённая стенка желчного пузыря хр холецистит, по анализам крови повышенный билирубин 33, при этом жгло в желудке и тянущие боли в кишечнике, в кале наблюдаю кровяную примясь на колоноскопию записалась, сделала фгс подтвердили хеликобактер, назначили лечение:клацид, амоксициллин, денол, эзомепразол, Энтерол в течение 10 дней с 13 декабря, пила три дня клацид не пошел у меня экстрасистолия сердце кувыркалось ужасно, горечь во рту и головокружение, поменяли на метронизадол тоже не пошел головная боль белый и жгучий язык головокружение, так вот на что заменить второй антибиотик чтоб пошел нормально? И если я 6 дней пила антибиотики на которые побочка они получается ни чем не помогли?
Здравствуйте. Лучше заменить на Вильпрофен 1000 мг , принимать во время еды . Нет, антибиотики все равно на бактерию действовали , не смотря на побочное действие . Вам конечно сначала нужно было полечить гэрб, далее уже заниматься хеликобактер. Но раз начали прием антибиотиков , нужно будет их допить . Так же вам необходимо сделать рентген желудка и пищевода с контрастом для определения размеров грыжи пищеводного отверстия. Важно соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см , после еды не принимать горизонтальное положение . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничит нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды и корсетов , тугих поясов . Из рациона убрать продукты, повышающие кислотность : цитрусы, чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , томаты. Кровь в Кале , вы проктологу показывались ?
Екатерина, здравствуйте а вильпрофен как с сердцем? Просто боюсь у меня экстрасистолия сердце и так кувыркается, так решил мой гастроэнтеролог что лечить нужно хеликобактер, а то что рефлюкс лечить надо она мне ничего не сказала, у проктолога была и назначила колоноскопию
Тогда Вам достаточно энтерола по 2 капс 2 раза в день , после энтерола обязательно нужно будет пробить пробиотики например Максилак по 1 капс 1 раза в день 10 дней . Учащение стула на фоне терапии .
Данный анализ не информативен , так как не изучена до конца микробиота кишечника . И в анализе данном изучают транзисторную часть из кишечника , а нас интересует пристеночная часть в кишечнике . Поэтому этот анализ бесполезен к сожалению .
Соблюдать питание и антирефлюксный режим , который расписала выше . Осудить с доктором о продолжении такой схемы после антибиотиков . Эзомепразол продолжить 3 недели Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 3 недели Фосфолюгель после еды 3 раза в день 2 недели Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц .
Екатерина, спасибо☺️скажите тошнота осталась от метронизадола кушать не могу и как будто в горле что то мешает, ждать пока пройдет или что то выпить можно?
Екатерина , здравствуйте! Если клацид переносим плохо, то заменить лучше на Вильпрофен 1000 мг или нифурател (Макмирор) 400 мг , оба препарата принимать 2 раза в день, вместе с амоксициллином и ИПП (эзомепразол), 14 дней Также вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте, кларитромицин нужно заменить на Вильпрафен 1000мг 2рд 10 дней. Фекальный кальпротектин с минимальной активностью. По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок. Признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
Рекомендую Соблюдать антирефлюксный режим : Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса. Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания. Спать с приподнятым на 15 см головным концом. Медикаментозное лечение Продолжайте антихеликобактерную терапию, затем лечение гэрб Эзомепразол до 1 мес Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес Урсосан 250 мг 2 капс на ночь 1 мес
Дообследоваться пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом
Анна, еще у меня сильные боли внизу живота, особенно когда все фекалии выйдут ну там раз пятый за день и начинаюсть боли выпиваю папавирин и помогает что там такое может быть
Анна, гинекология все в порядке когда все заболела там все проверила, стол сейчас оформленный колбаской мягкий, поза вчера увидела слизь на кале на салфетку положила а там сукровица красные полоски
Фекальный кальпротектин у вас незначительно повышен, но рекомендую понаблюдать за стулом и сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии. Пока приём спазмолитиков
Здравствуйте. Клацид заменяется на вильпрафен 1000мг 2р\сут.
По описанию - ГЭРБ. Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений. Антирефлюксный режим: При наличии излишней массы тела — её снижение. Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса. Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания. Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом. Сон не ранее двух часов после еды. Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.