Консультация акушера /

Возможна ли беременность?!) — вопрос №1188140

Добрый день, уважаемые врачи ! Подскажите, возможна ли беременность ? В ночь с 10-11 декабря был па, через пару дней поднялась небольшая ТМ 37-37.3. тянул немного низ живота и поясница , грудь начала сильно болеть .( Месячные по плану придутся на 28 декабря примерно). То есть больше чем за две недели начались такие симптомы. через неделю как не поем, ощущение тошноты появлялось.Подумала , может все таки получилось , дождалась 19 декабря ( то есть прошло примерно 8-9 дней после па).пошла сдала кровь на ХГЧ , результат ХГЧ =4 . Вопрос такой , есть ли вероятность беременности и что сдавать анализ было все таки ещё рано, или это уже 100% не беременность?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Наиболее достоверен ХГЧ через 10-14 дней после последнего ПА. По этому результату вы не беременны, к сожалению. Можете пересдать результат через пару дней, тогда точность будет 100 процентов.

10-11. 12 какой день цикла был у вас?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, с начала последних месячных па пришелся примерно на 11-12 день.

Акушер, Гинеколог
Елена, цикл 28 дней же у вас в среднем, если верно я посчитала?
Скорее всего, это больше похоже на овуляцию.
Но вероятность все равно есть, поэтому лучше еще раз глянуть ХГЧ в динамике, потому что овуляция имеет свойство смещаться во времени, да и зачатие происходит не обязательно в день овуляции.
Клиент
Алина, да, все верно) спасибо за ваш ответ! Буду надеяться) сдам повторно чуть позже.
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ?
Клиент
Алина, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вероятность есть. Пересдайте завтра ХГЧ и увидите динамику
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До задержки месячных произошедшее зачатие не дает никаких симптомов. Так что ощущениям можно смело искать другую причину, в том числе и психогенную.
ХГЧ крови может быть показательным дней через 11-12 после зачатия, то есть незадолго до ожидаемых месячных, но не раньше.
Так что сдайте ХГЧ крови несколько позднее.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ваш ответ! Сдам повторно чуть позже!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть вероятность беременности. Повторите хгч через 7 дней, тогла оно будет больше. Узи делать не нужно, там ничего не увидят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Вероятность беременности у Вас есть,пересдайте анализ на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, но пересдайте хгч ещё раз