Что вас беспокоит?
Что предпринять?
До этого проходила обследование у эндокринолога, тоже был повышенный ТТГ -8, жалобы были на такехардию. После приема Эуторокса ТТГ снизился до -5. УЗИ все норм, но щитовидка маленькая. Увеличили дозу до 50 мг - начались признаки передозировки (шум в ушах, бессонница, тахекардия). Отменила препарат, два месяца не пила. Проходила обследование у кардиолога, выявили повышенные показатели ТТГ. Сказали срочно обратиться к эндокринологу. Мучает давление 138/101 и учащенное сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.
Вы после отмены препарата Эутирокса сдавали анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4? АТкТПО сдавали при постановке диагноза?
Кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме .
Принятый ответ
Здравствуйте. А какой ттг сейчас? Нужно сдать на антитела к ТПО, ферритин для выяснения причины и на Т4св, если он снижен то нужен прием эутирокса
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить анализы?
Там к тпо сдавали? Какой тон сейчас?
После отмены препарата сдавали ттг и т4 св?
Так же сдайте ферритин и Вит д общ, так как снижение показателей тоже может давать такие жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Принимайте дозу Эутирокса, которую Вам назначили при ТТГ 8, через 2 месяца сдайте ТТГ
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20192 ответа
- 26 Мая 202118 ответов