Что за образование на снимке узи
Сделала тест на беременность 13 и 14 декабря, оба положительные. Последние месячные были 13 ноября. 18 декабря начал болеть живот и пошли месячные. Сходила к врачу сделали узи, толком не ясно что на снимке, сказали похоже на кисту, но и не похоже. Месячные прошли два дня и третий уже мажет.
Вера, здравствуйте. Кровь на ХГЧ Вы не сдавали?
Екатерина, добрый вечер. Я тоже с Челябинска) кровь на хгч не сдавала, сегодня ещё раз сделала тест, отрицательный (тест сделать сказала врач вчера на приеме
Скорее всего это была биохимическая беременность - когда случилось оплодотворение, но имплантация не произошла и началась менструация. А вообще тесты мочевые иногда ошибаются. По УЗИ описана киста желтого тела - это норма, не патология, она сама рассосется скоро. Ничего с ней делать не нужно.
Екатерина, вчера гинеколог сказала что может быть и киста эндометриоидная. На неё похоже на снимке? Я могу беременеть?
Не похоже, но УЗИ в динамике сделать нужно. Беременность возможна конечно в сл циклах)
Екатерина, это ведь не внематочная беременность? Почему не произошла имплантация, в интернете первое пишут это генетическое что то, а что я не понимаю. Раньше с беременностями не было проблем никаких
Принятый ответ
Такое бывает, что плодное яйцо не "цепляется" за эндометрий, может был тонкий. Это обычно бывает один раз и не требует доп обследования.
Здравствуйте! Прикрепите протокол и снимок узи пожалуйста. Сдавали ли кровь на хгч?
Марина, добрый вечер. Прикрепила все к вопросу. Кровь не сдавала на хгч. Врач сказала вчера сделать ещё тест. Сделала сегодня, отрицательный
Принятый ответ
Скорее всего у вас была биохимическая беременность. По окончании менструации повторите узи, киста либо полностью рассосется либо будет уменьшаться в размерах. Пока что сдавать анализ крови на сА125 не вижу необходимости. стоит первично пройти контроль узи.
Здравствуйте. Скорее всего у вас была биохимическая беременность, то есть она состоялась но плодное яйцо не закрепилось и вышло, пошла менструация. По узи похоже на кисту желтого тела, это образование является нормой при беременности. На следующем узи его уже не должно быть
Здравствуйте! Надо сделать анализ крови на ХГЧ, т.к. на малеком сроке УЗИ может не увидеть плодное яйцо
Если ХГЧ отрицательное, то это биохимическая беременность, то есть прервавшаяся до имплантации
Ирина, добрый вечер. Могло ли быть так, что имплантация не произошла, так как старшие дети сейчас оба болеют, и возможно вирус на меня повлиял, точнее на беременность? На снимке не похоже на эндометриоидную кисту?
чаще всего нарушение имплантации связано с генетическим фактором. то, что дети болеют никак не может повлиять
на снимке УЗИ похоже на кисту желтого тела, которая образуется в яичнике после овуляции на месте фолликула, является нормой и проходит самостоятельно через 1-3 месяца
Здравствуйте! На снимке образование яичника, очень похоже на кисту желтого тела.
Возможно была биохимическая беременность, это когда не произошла имплантация.
Кисты желтого тела обычно самостоятельно рассасываются в течении 1-3х месяцев.
Добрый день.
На кисту - очень похоже и на эндометриоидную кисту - вполне-таки тоже.
Игорь Игоревич, добрый вечер. Несколько врачей ответили что похоже больше на кисту желтого тела. И что она сама рассосётся. Как их отличить на узи?
Прежде всего содержимым. А также обстоятельствами возникновения, симптоматикой, еще много чем.
Игорь Игоревич, ознакомились только со снимком узи, почему Вы сделали такой вывод? Какие признаки на снимке указывают на эндометриоидную кисту?
Мне указало на возможность такого предположения мелкодисперсное содержимое кисты.
Немного непонятна интонация. Я "ознакомился только" с тем, с чем вы "ознакомили только", и в формате одиночного некачественного скана.
Не хворайте.