Прививка от ветрянки для взрослого
Здравствуйте. Возраст 32 года, ветрянкой не болела (анализ крови показал, что антител нет). Ребёнок идёт в сад, хочу сделать прививку, но: 1) в поликлиниках по месту жительства данную прививку не делают, говорят, только в частных, но "где угодно - не нужно, клинику нужно проверить!". Я, соответственно, без понятия, в какую клинику можно обратиться (если можно, хотелось бы услышать конкретные пожелания по г. Москва); 2) Есть ли какие-то подготовительные действия перед прививкой, чтобы она легче переносилась? (по сведениям из интернета переносится прививка зачастую немногим лучше, чем сама болезнь).
Принятый ответ
Здравствуйте
Прививка от ветрянки является очень эффективной, обладает высокой иммуногенностью, вызывая формирование невосприимчивости у 95% вакцинированных детей до 5 лет. Введение вакцины подросткам вызывает формирование иммунитета только у 78%, но вторая доза позволяет довести процент невосприимчивых детей к ветрянке до 99%. Поэтому Всемирная организация здравоохранения рекомендуется детям до 13 лет вводить одну дозу препарата, а всем людям старше 13 лет для формирования невосприимчивости к ветрянке необходимо уже двукратное вкалывание вакцины.
По данным наблюдений за вакцинированными людьми выявлено, что прививочный иммунитет против ветрянки действует минимум в течение 20 лет. В принципе первые люди были привиты от ветрянки около 40 лет назад. Согласно исследованиям иммунитета у этих лиц, было показано наличие антител против инфекции. То есть защита от ветрянки после прививки сохраняется очень длительное время.
По поводу клиник в Москве не подскажу к сожалению не из Москвы
Здравствуйте.
Подготовка- отсутствие противопоказаний:
Вирусные/бактериальные инфекции
Обострения хронических патологий
Аллергические реакции на прививки
( проявляются в детстве как правило)
Сдать общий анализ крови перед вакцинацией , если там все хорошо, то можно делать. Так же измерить температуру, принять антигистаминное можно.
В любую клинику, в которой делают вуалрикс. И у которой есть лицензия на осуществление вакцинации. Перед прививкой за 3 дня пить супрастин по 1 т. -2 раза. И после прививки тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подготовительные действия - как и при других прививках, накануне покупать, пару-тройку дней подавать противоаллергический препарат. Переносится отлично, без каких-либо моментов.
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите анализ крови на напряжённость иммунитета. Привиться можно без проблем в учреждении, которое обладает правом вакцинации, за сутки начните прием супрастина, в день прививки супрастин+парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте возможно вам помогут в герпесцентре
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описаниям в интернете можно много чего найти, но вот о правдоподобности нужно задуматься. Прививка переносятся хорошо подавляющим большинством. Вакцинироваться можно в любой частной клинике, у которой есть лицензия на это дело.
Добрый день. Определились - чем будете вакцинироваться? Вы можете использовать Окавакс (единожды) или Варилрикс (два раза придется сделать вакцину). На самом деле, нужно ориентироваться на то, где сейчас есть Варилрикс или Окавакс. Если вакцина в клинике есть, то сам процесс вакцинации сложностей не представляет. Тем более, что вы уже взрослый человек. Если нужно совсем что-то ориентированное на вакцинацию, то можно съездить в ФГБНУ Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова ( в консультативно-диагностический центр). Переносится вакцина хорошо, побочные эффекты бывают нечасто.