Жжение....

Здравствуйте месяца 4 назад начал замечать припухлость с левой стороны крайней плоти на открытой головке после чего на этом же месте после пол. Акта кожа стала" рваться "похоже на растяжки живота после родов, и добавились зуд, жжение, белый налёт, дискомфорт в уретре, через какое-то время симптомы начали стихать и полностью ушли но не на долго дня на 3 , и вновь появились но не так выражено, сдал андрофлор , прикреплю, что это может быть? И может ещё какие анализы нужны?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат Андрофлора ещё раз. Он не прогрузился. Головка полового члена легко оголяется? Фимоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, оголяется легко фимоза нет, сейчас прогружу андрофлор

Прикрепите фото полового органа. А Андрофлор тоже не видно. Возможно Вам нужно обновить страницу и сделать скрин.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучше прикрепите фото с проблемной зоной!

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас сахарного диабета нет? Кровь на сахар сдавали (глюкозу и гликир. гемоглобин). Если нет, то следует сдать, чтобы исключить. Баланопостит часто бывает на фоне дебютов СД у взрослых.
И как сдавали Андрофлор? А то он подозрительно чистый (он не прогрузится, но основные показатели понятны).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, андрофлор здавал эякулянт до сдачи ни каких препаратов не принимал 2 часа не мочился, сахара нет кровь в норме, в этом и вопрос все чисто а симптомы есть, симптомы на данный момент небольшое жжение крайне плоти дискомфорт в уретре особо утром когда терпишь в туалет, при открытии плоти все чисто рвется только при пол акте.

Эякулят менее информативен, нежели уретральный мазок. Но пусть будет так. ?‍♂️ тогда мазь Бепантен для заживления и смягчения 2 р/сут 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, раньше мазок брали ложечкой сейчас ватной палочкой, разница в этом есть или нет?

Мазки чаще берут специально цитощеткой/ёршишком. При таком заборе больше тканей и бактерий попадает для исследования. Кроме того анализ Андрофлор не учитывает вирусы: впч, герпес, цитомегаловирус. Их нужно дополнять к этому мазку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, понял вас, последний вопрос, когда забирал анализы попросил их расшифровать, на что мне сказали что все хорошо но присутствует грибковые и если нет симптомов то лечит не нужно, а симптомы присутствуют может стоит что-то пропить противогрибковое?

Попробуйте прикрепить прогрызенный вариант, откроете в телефоне и сделайте скрин. По имеющемуся не видно грибковой флопы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, загрузил, если не видно могу рукописной написать.

Тут не полностью все видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, megasphaera spp veillonella spp dialister 10 31
sneathia spp leptotrichia spp fusobacterium app 10 31
Только это и обнаружили, сказали вроде что это грибы

Нет, это не грибы :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, может быть я не силен в медицинской терминологии, а что это? Мне так и сказали что если нет симптомов то лечит ь не надо но симптомы есть, что можете посоветовать?

Это условно-патогенные бактерии. По сути - защитные. Лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах чисто. Необходим осмотр дерматолога. Исключить сахарный диабет. Пока начать мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ в норме,патогенной флоры нет.Вам досдать кровь на сахар,партнерше сдать Фемофлор 16.На проблемную зону наносить Тридерм 2р/с 7-10 дней

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.