Жжение....
Здравствуйте месяца 4 назад начал замечать припухлость с левой стороны крайней плоти на открытой головке после чего на этом же месте после пол. Акта кожа стала" рваться "похоже на растяжки живота после родов, и добавились зуд, жжение, белый налёт, дискомфорт в уретре, через какое-то время симптомы начали стихать и полностью ушли но не на долго дня на 3 , и вновь появились но не так выражено, сдал андрофлор , прикреплю, что это может быть? И может ещё какие анализы нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат Андрофлора ещё раз. Он не прогрузился. Головка полового члена легко оголяется? Фимоза нет?
Галина, оголяется легко фимоза нет, сейчас прогружу андрофлор
Прикрепите фото полового органа. А Андрофлор тоже не видно. Возможно Вам нужно обновить страницу и сделать скрин.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше прикрепите фото с проблемной зоной!
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас сахарного диабета нет? Кровь на сахар сдавали (глюкозу и гликир. гемоглобин). Если нет, то следует сдать, чтобы исключить. Баланопостит часто бывает на фоне дебютов СД у взрослых.
И как сдавали Андрофлор? А то он подозрительно чистый (он не прогрузится, но основные показатели понятны).
Дмитрий, здравствуйте, андрофлор здавал эякулянт до сдачи ни каких препаратов не принимал 2 часа не мочился, сахара нет кровь в норме, в этом и вопрос все чисто а симптомы есть, симптомы на данный момент небольшое жжение крайне плоти дискомфорт в уретре особо утром когда терпишь в туалет, при открытии плоти все чисто рвется только при пол акте.
Эякулят менее информативен, нежели уретральный мазок. Но пусть будет так. ?♂️ тогда мазь Бепантен для заживления и смягчения 2 р/сут 5-7 дней.
Дмитрий, раньше мазок брали ложечкой сейчас ватной палочкой, разница в этом есть или нет?
Мазки чаще берут специально цитощеткой/ёршишком. При таком заборе больше тканей и бактерий попадает для исследования. Кроме того анализ Андрофлор не учитывает вирусы: впч, герпес, цитомегаловирус. Их нужно дополнять к этому мазку.
Дмитрий, понял вас, последний вопрос, когда забирал анализы попросил их расшифровать, на что мне сказали что все хорошо но присутствует грибковые и если нет симптомов то лечит не нужно, а симптомы присутствуют может стоит что-то пропить противогрибковое?
Попробуйте прикрепить прогрызенный вариант, откроете в телефоне и сделайте скрин. По имеющемуся не видно грибковой флопы.
Дмитрий, загрузил, если не видно могу рукописной написать.
Тут не полностью все видно
Дмитрий, megasphaera spp veillonella spp dialister 10 31
sneathia spp leptotrichia spp fusobacterium app 10 31
Только это и обнаружили, сказали вроде что это грибы
Нет, это не грибы :)
Дмитрий, может быть я не силен в медицинской терминологии, а что это? Мне так и сказали что если нет симптомов то лечит ь не надо но симптомы есть, что можете посоветовать?
Это условно-патогенные бактерии. По сути - защитные. Лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах чисто. Необходим осмотр дерматолога. Исключить сахарный диабет. Пока начать мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в норме,патогенной флоры нет.Вам досдать кровь на сахар,партнерше сдать Фемофлор 16.На проблемную зону наносить Тридерм 2р/с 7-10 дней
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.