Увеличенная поджелудочная железа у ребенка

У ребенка в 2,5месяца поставили увеличение поджелудочной железы по УЗИ (вес ребенка 6800(примерно на тот момент) и 62 см рост).Так ли это и что с этим делать? Ребенок на ИВ с рождения.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По указанным размерам поджелудочная железа в норме. Размер головки обычно 8-18 мм, тела 5-15, хвоста 6-16 мм.
Панкреатический проток до 2 х мм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Размеры поджелудочной железы у ребенка в норме, беспокоиться не стоит.

Принятый ответ

Добрый день, размеры поджелудочной железы соответствуют возрасту, волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
По заключению УЗИ увеличение размеров хвоста поджелудочной железы, но показатель соответствует возрастной норме. Лечение и дополнительные обследования не требуются

Принятый ответ

Добрый день. УЗИ в норме для ребёнка данного возраста, не нужно лечение.

Добрый день. Показатели узи в пределах допустимых норм у малыша.

Добрый день. Размеры поджелудочной железы соответствуют норме. Дополнительного наблюдения не требуется