Расшифровка анализов
Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста анализы " секрет предстательной железы" а то талон к врачу , как всегда за горами , а меры надо принимать.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. Какие у Вас жалобы?
По микроскопии секрета - воспаление в предстательной железе - простатит. По результату посева выбрать антибиотик. Если будет чувствительность к левофлоксацину, то можно принимать таваник (левофлоксацин) 500 мг * 1 раз в день не менее 21 дня. Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг на 10, 21 день лечения. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней. Если, есть проблемы с мочеиспусканием, добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Через 3 - 4 недели после окончания лечения контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята).
Галина, на миклофролу и чувствительность к антибиотикам ещё не готов анализ. Мазок на инфекции сдал, но ещё не готово. Беспокоит жжение после мочеиспускания и небольшой позыв в туалет, цвет мочи стал ярче, насыщеннее.
Галина, врач времени выписал левофлоксоцин по 1 т/1 раз в день, Фурамаг 2 раза в день, индометацин свечи 1 раз в день. Но это без анализов было
Принятый ответ
Цвет мочи субъективная оценка, он может меняться в соответствии с питьевым режимом. Возможно Вы пьёте мало и моча более концентрированная и насыщенного цвета. Левофлоксацин принимать, а фурамаг не нужно совместно.
Здравствуйте. Есть восплаение, лейкоциты до 20 в поле зрения (при норме до 10). Необходимо ещё сдать бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Достаточно выраженный воспалительный ответ. А посев секрета и пцр на инфекции сдали? И ещё следует сделать ТРУЗИ (узи простаты)!
Доброго времени суток. Анализ с признаками активного воспаления. Что вас беспокоит? Делали ли посев секрета простаты? УЗИ?
Добрый день!
В анализе признаки воспаления.
Надо дождаться результата бак посева.
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней!
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!