Рвет после больницы
Добрый день. Ребенок 10 мес. заболел орви, было назначено лечение, но на 3 день ребенку стало хуже. Появился жидкий стул и рвота после кормления. Вызвали скорую и были госпитализированы в инфекционное отделение. Стали анализы, назначили антибиотики. После 3х дней стало лучше. Анализы в норме, поставили орз. Из лечения оставили микстуру от кашля и фуразрлидон. Отправили домой. На следующий день у ребенка снова появился понос и вырвало два раза после кормления. С чем это может быть связано, если анализы в норме? Педиатра вызвали. Ждем.
Здравствуйте. Вам там кололи антибиотики?
Майя, да, три дня
Понос м. б и после антибиотиков. Сдать кал на диз группу, сальмонеллез. Если снова повторится понос и рвота, то давать стопдиар или энтерофурил. Через 1 ч от приёма смекту или полисорб. И любой пробиотик на 10-14 дн. Давать безлактозную смесь или грудь. Безмолочный стол соблюдать, без фруктов и овощей. Больше поить
Давать ромашковый чай. От рвоты: мотилиум в суспензии. Если понос будет более 4 р в сутки, то добавит регидрон био и выпаивать
У ребенка м. б ротавирус. Здесь, главное выпаивание дробное и не допускать обезвоживания.
Принятый ответ
Сидеть длительно на безмолочной диете