Низкие тромбоциты

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, на гв. Активный. Сдали анализы крови из пальчика. Показал низкие тромбоциты 177. Сдавали перед прививкой пентаксим. Скажите пожалуйста на что обратить внимание, каких специалистов пройти. И можно ли делать вакцину, или лучше перестать через месяц.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты в норме. Нижняя граница нормы 150

Принятый ответ

Здравствуйте,Василий
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста от 150
В вашем случае прекрасная кровь, противопоказаний для вакцинации нет
Дополнительное обследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое, что так все расписали, ясно и подробно

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализу ребёнка нет :)
Анпмию исключаем показатели гемоглобина, гематокрита, эритроцитарных показателей в норме.
Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, соэ без изменений - воспаления нет .
А норма тромбоцитов у детей 150-500. Показатель 177 достаточный.
Ничего делать ,лечить не нужно.
Вакцинацию ставить можете малышу,не нужно переносить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты в норме от 150. у вас норма. В интервалах указывают значения для взрослых.
СОЭ не повышена.
Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Добрый день,анализы в пределах возрастной нормы ,противопоказаний к вакцинациии нет .