Маленькая голова

Здравствуйте. В год у дочери обнаружили отстование в росте головы 44 см, до 10 месяцев все соответствовало норме. В развитии ребёнок не отстаёт. Но в эмоциональном плане ребёнок стал более капризный. С чем связан за медленный рост головы, хотя с рождения было всё хорошо. И чем это может грозить в дольнейшем.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! 44 см это вполне допустимый показатель для года для девочки. Ближе к году голова растёт медленнее.Скажите с каким обхватом родились; сколько был обхват в месячном возрасте

Регина, здравствуйте. Размер головки при рождении и в месяц не помню, даже скорее не знаю, всё в порядке было, внимание на это не обращала. А с чем это может быть связано, что рост головки замедлился. Сейчас нам 1 год и два месяца, головка около 45 см

Для вашего возраста это норма. Главное чтобы ребёнок нормально развивался.

Регина, развитие соответствует возрасту. Спасибо, успокоили. ???

Растите здоровыми!?

Регина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В год 44 см это нормально, нижняя граница нормы
То что ребёнок более капризный это проявление характера малыша конечно если ее ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте. В год у дочери обнаружили отстование в росте головы 44 см, Здравствуйте Светлана ??это нормальный показатель у девочки

Принятый ответ

Здравствуйте, 44 см это нормально, повода для переживания нет

Здравствуйте) не переживайте, это совершенно нормальная окружность головы в данном возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, какие размеры большого родничка и окружность грудной клетки?