Консультация педиатра /

Нужен ли пульмикорт с бердуалом ? — вопрос №1191565

Ребенок 2,6 болеет с понедельника ночью температура 38,6 , далее высокая поднималась каждые 6 часов , начался влажный кашель , и сопли густые, на 4 день болезни сегодня начался приступообразный кашель то сухой то влажный , ездили в больницу врач послушала сказала свисты слышно и выписала ингаляции с пудьмикортом и бердуалом 2 дня , далее один пульмикорт , приехали домой у ребенка темп 37,8 уснула пока не делали ингаляцию , если кашля больше такого не будет нужны обязательно ингаляции такие ? Меня очень пугает что это гормональные препараты, не хотелось бы без надобности их делать

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день,если педиатр услышал свисты - то скорее всего у ребёнка обструктивный бронхит, назначение ингаляции было обосновано.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, если у ребёнка есть свисты , ингаляции необходимо делать. Но совмещать эти два препарата нельзя. Достаточно будет одного пульмикорт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Беродуал используем при одышке, свистящих хрипах, обструкции. Пульмикорт при стенозирующем ларинготрахеите, лающем кашле.
То есть если у ребенка не будет никаких клинических проявлений, ингаляции не показаны. Но, конечно, это должен решать врач после аускультации и осмотра
Клиент
Алина Александровна, можно ли делать ингаляцию с температурой 38?
Педиатр
Да, ингаляции делать можно и при температуре, если есть симптоматика и показания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если хрипы и свисты были услышаны врачом , то значит лечение правильное
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По Вашему описанию ингаляции показаны ребёнку. Рекомендую ингаляции только с пульмикортом.