Консультация педиатра /

Герпес у новорождённых — вопрос №1191706

У новорождённого малыша на 14-й день появилась пузырьковая сыпь на лице около внутренней стороны глазного века . С двух сторон . В течении недели сыпь разошлась по всему лицу почти. И покрылась коркой. Врачи подозревают герпес . Ответ на люмбальную пункцию пришёл отрицательный , кровь положительная , ждём ответ мазка . Начали противовирусную терапию от Герпеса, но сыпь незначительно но увеличивается на лице . Как убедится что это реально герпес , и почему при вовремя начадим течении продолжается высыпания ?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить фото?
Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Есть возможность прикрепить фото высыпаний?
Чем лечат ребёнка? Есть ли температура?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото элементов. И анализы,если есть возможность.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
здравствуйте, прикрепите анализ крови, фото сыпи.
у ребенка есть какие-либо врожденные патологии или заболевания?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Рена. Рекомендую прием препарата Мирамистин раствор наружно - у этого препарата доказана противовирусная активность. Разрешён к применению в вашем возрасте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рена,здравствуйте,прикрепите фото ,пожалуйста