Сухой кашель после таблеток престариум
После инсульта назначено:престариум 10 мг, торвакард 40 мг, цитиколин, клопидогрел 75 мг, аспирин кардио 100 мг, нормодипин 10 мг, конкор 5 мг. Появился сухой кашель.Невролог рекомендовала вопрос к кардиологу - вероятно нужно заменить престариум.Прием у терапевта и кардиолога через 7 дней только.Посоветуйте, пожалуйста,возможную замену. С ув.Виктория.
Здравствуйте.
Могу рекомендовать эдарби 40 мг по 1 таблетке утром, вместо престариума.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте, Константин.
Да, необходимо заменить престариум. Какое давление на фоне принимаемой терапии?
Марина, добрый день!
В течении месяца было вполне в норме. 125/83, 130/90.Последние 2 дня поднималось до 145/95.
Принятый ответ
Замените престариум на эдарби 40 мг или вальсакор 160 мг утром 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте можно заменить его на вальсакор 80 мг
Гульнара, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Замените престариум на валсартан (Вальсакор) 80 мг 1т утром. При недостаточном эффекте можно будет увеличить дозировку до 160 мг однократно утром. Все остальное без изменений.
Здоровья!
Яна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятнее всего, сухой кашель на фоне приема и АПФ. Замените Престариум на Эдарби 40 мг или Телмисартан 40 мг 1 таб утро.
Будьте здоровы!
Анастасия, спасибо большое!