Консультация психолога /

Развод с абьюзером — вопрос №1191878

227 просмотров

Добрый вечер! Собираюсь разводиться с мужем, добровольно развод не дает. В браке 21 год, двое детей 18 и 8 лет. Муж зарабатывает мало, но его устраивает то, что половину дня он находится дома. Помощи по дому нет, в свободное время общается в голосовых чатах в мессенджерах, создал ютуб-канал, где постоянно поливает грязью и обзывает матом людей, пытаясь заработать на донатах, при этом в соседней комнате младший ребенок все это слышит. Я тяну весь быт, оплачиваю институт, поездку на море. Два месяца назад сказала о разводе, мол выбирай, расходимся по-любовно и общаешься с детьми или по-плохому, собираюсь и ухожу пока тебя нет дома. На развод не согласен, люблю тебя и детей, детям нужна полная семья. В итоге, начал помогать по дому, втираться в доверие к детям, устроился на новую работу, просит подождать и посмотреть как он изменился, а я не хочу смотреть, он мне противен как человек стал. Пять лет назад был аналогичный случай, подала на развод и съехала в съемную квартиру, он нашел меня, каждый день приходил к детям, не могла выгнать. В тоге убедил старшего ребенка уйти к нему. Каждый день приходил с ним ко мне и ребенок говорил, если ты не вернешься, я что-нибудь с собой сделаю. В итоге я вернулась. Боюсь что сейчас аналогично он переманивает на свою сторону детей. Не знаю как от него защититься, чтобы не забрал ребенка.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Елена, здравствуйте.

Вам не требуется согласия мужа на развод, это первое. Просто продаёте заявление.

Ну, и обрашаетесь милицию.

Собственно, все проблемы будут решены.

Ну, а за детей вы никак не сможете решить.

Заранее с ними поговорите, что к мужу ни в каком случае не вернётесь.

А того ребёнка, который угрожал самоубийством нужно к психологу на терапию. Вероятно, он ведомый и это может сослудить ему плохую службу в будущем.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Муж подал на развод
5 февраля 2020
Ирина
Вопрос закрыт
Сон. Речь. Поведение в 2.3 года.
1 декабря 2022
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Есть перелом или нет
23 октября 2023
Марина, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Измена мужа
11 декабря 2023
Лана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Андреевна Пылаева
59 отзывов
Психолог
2012-2017 г. - Пензенский
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Шендерова
92 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Алина Николаевна  Котулева
13 отзывов
Психолог
2015-2021 Государственный
Опыт работы: 5 лет
Роза Абулфатовна Занозина
32 отзыва
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Маргарита Пикк
Мне очень понравился развернутый ответ на мой вопрос. Получила ясный и четкий ответ на свой...
фотография пользователя
Первый врач, который работал не по шаблону, а именно услышал истинную проблему. Врач от бога!!!!...
— Анна, г. Иваново
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
Относительно вежливое Проконсультировал Однозначно посоветовала бы
— Анастасия