Консультация рентгенолога /

Что на снимке — вопрос №1192094

Грудничок 11 месяцев , сухой кашель , сопли. Не может откашляться. Особенно ночью. Из за этого совсем не спим. Дышит тяжело. Температура в основном 37,5 редко поднимается до 38. Недавно переболели пневмонией в стационаре. Через неделю снова появился кашель. Подскажите пожалуйста , что на снимке

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте! Очень плохо видно. Попробуйте ещё раз сфотографировать, чтобы хотя бы буквы внизу читаемые были, тогда и лёгкие видны лучше будет
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, это все , что могу, уже нет возможности сфотографировать рентген, на телефоне фото хорошо отображает , здесь размыто

Рентгенолог
Ну максимум что могу сказать пневмонии не видно.
Рентгенолог, Врач УЗД
здравствуйте, есть ли возможность прикрепить предыдущие снимки для сравнения.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте , только один самый первый
Рентгенолог, Врач УЗД
на представленном рентгенархиве, динамика положительная, конечно второе и третье фото очень не качественное, но пневмотизация отмечается, то есть на данном снимки пневмонии нет, а вот правый корень обогащен, больше данных об остаточных изменениях после перенесенной ранее пневмонии.
Клиент
Анна, что значит обогащен правый корень?
Рентгенолог, Врач УЗД
отмечаются рентгенпризнаки бронхита, это больше клинический диагноз, не рентгенологический. Ребенка должен послушать доктор, плюс развернутый анализ крови обязательно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Усиление легочного рисунка.

Рентген-данных за пневмонию нет.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте , по какой причине может быть усиление?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проще говоря бронхит.