Что на снимке
Грудничок 11 месяцев , сухой кашель , сопли. Не может откашляться. Особенно ночью. Из за этого совсем не спим. Дышит тяжело. Температура в основном 37,5 редко поднимается до 38. Недавно переболели пневмонией в стационаре. Через неделю снова появился кашель. Подскажите пожалуйста , что на снимке
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень плохо видно. Попробуйте ещё раз сфотографировать, чтобы хотя бы буквы внизу читаемые были, тогда и лёгкие видны лучше будет
Анна, здравствуйте, это все , что могу, уже нет возможности сфотографировать рентген, на телефоне фото хорошо отображает , здесь размыто
Ну максимум что могу сказать пневмонии не видно.
Принятый ответ
здравствуйте, есть ли возможность прикрепить предыдущие снимки для сравнения.
Анна, здравствуйте , только один самый первый
на представленном рентгенархиве, динамика положительная, конечно второе и третье фото очень не качественное, но пневмотизация отмечается, то есть на данном снимки пневмонии нет, а вот правый корень обогащен, больше данных об остаточных изменениях после перенесенной ранее пневмонии.
Анна, что значит обогащен правый корень?
отмечаются рентгенпризнаки бронхита, это больше клинический диагноз, не рентгенологический. Ребенка должен послушать доктор, плюс развернутый анализ крови обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Усиление легочного рисунка.
Рентген-данных за пневмонию нет.
Максим, здравствуйте , по какой причине может быть усиление?
Проще говоря бронхит.