Температура

Ребёнку 7 лет. Утром поднялась температура до 38,5. Сбилась до 37,4 через два часа поднялась до 39,5… и так весь день поднимется каждые два часа. Что можно давать для сбивания температуры? Когда температура 39, 5, ноги холодные

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Рекомендую к жаропонижающем препарату добавить таблетки Но-шпа 1/2 часть таблетки и антигистаминный препарат Зиртек 10 капель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
От температуры даёт ибупрофен 10мг/кг или парацетомол 15 мг/кг
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки, так же можно дать ношпу 1 таб. Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура снизится

Принятый ответ

Добрый вечер, когда холодные руки и ноги ,при температуре нужно дать 1 таб ношпы (40 мг) чтобы снять спазм сосудов, затем через 10-15 минут жаропонижающее.
жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг.
Холодные конечности согреваем растиранием.
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо обильное питье, оно физиологически снижает температуру.
Парацетомол из расчёта 15мг на кг, ибупрофен из расчёта 10 мг на кг, чередовать, промежуток 5-6часов. Можно использовать физические методы охлаждения, обтирания