Реактивные изменения пж и мезаденит у ребёнка — вопрос №1193982
Добрый вечер, уважаемые врачи. Ребёнку 1,5 года. Сделали узи брюшной полости, фото заключения прилагаю. Из жалоб жидкий стул, газообразование. Стул то кашицеобразный, то жидкий, раньше был регулярный, практически в одно и то же время, последний месяц раз в 2,3 дня. Причём на 3,4 день раза 2,3 за день жидкий стул. Бывает иногда непереваренные частички пищи. Плюс кожные высыпания уже 3 месяца, по признакам атопический дерматит, назначали лечение 3 раза гормональными мазями, во время лечения все проходит, но после лечения через 3 дня снова все возвращается на тех же местах. Может это связано как - то с жкт? Сдавали всевозможные анализы на глисты, и кровь и кал, все отрицательно. IgG - 3,85. Последние 3 раза кал сначала выходит оформленный, и следом жидкий. Ребёнку готовлю отдельно, минимум соли, все тушёное или на пару. Из сладкого фрукты, соки без добавления сахара, ну и детские хлебцы и кукурузные палочки также без добавления сахара.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!