Лишний вес , не могу избавиться
Добрый день. У меня дигноз АИТ, гипотериоз , из лекарств прописали только преднизолон. Вес растёт на глазах, при том что я себя ограничиваю за год вес вырос на 17 кг. Помогите пожалуйста, сил уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам гипотиреоз лечат преднизолоном? Какой был последний ттг? Вес может прибавляться из за преднизолона
Что-бы похудеть нужно соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Принимайте один из этих препаратов: орлистат 60 мг 3 раза в день. Если не повышается давление, нет заболеваний сердца то сибутрамин 10 мг. Самым эффективным считается саксенда
Ленар, Т3 общ-1,96
Т4 своб-10,92
ТТГ-0,763
Тестостерон-1,37
ВитD(25oh)-22
Кальцитонин-9
Ленар, сибутрамин же вроде бы не продают?
Гормоны в норме, аутоиммунный тиреоидит не лечат преднизолоном, отмените его если назначен для этого. Есть недостаток витамина д начинайте принимать аквадетрим 14 капель в день 1 месяц затем 4 капли в день длительно. Сибутрамин продаётся по рецепту. Есть орлистат, его продадут без рецепта
Ленар, на какой дозировке начинает работать саксенда?
По разному, кто то начинает худеть на 1.8, кому то нужно повышать до терапевтической 3.0 мг, вы сами это почувствуете
Ленар, пробовала, дошла до 3,0, ни какой реакции не почувствовала.
Какой период по времени его применяют
На 3 мг минимум месяц, если не помогла отменить. Тогда попробуйте сибутрамин, ест ещё орлистат
Ленар, можно сразу с 3,0 мг начинать?
Можно если перерыв не долгий
Ленар, 2 месяца
Тогда нужна начинать заново с минимальной 0.6
Ленар, другие препараты есть какие нибудь.
Эфыективные??
Есть сибутрамин и орлистат, но они менее эффективные. Но бывает кому то только они помогают
Ленар, орлистат не помогал, может не правильно принимала? 1 утром и 1 вечером
Обычно 3 раза в день во время основных приемов пищи. Тогда попробуйте сибутрамин
Ленар, можно у вас спросить список анализов всех, которые влияют на вес?
Общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий билирубин, аст, алт, глюкозу натощак, узи органов брюшной полости
Ленар, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. АИТ не лечится преднизолоном! От препарата может расти вес. отмените преднизолон. какая дозировка? Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, витамин Д, биохимию стандартную, липидный профиль.
Наталия, ттг-0,763
D(25oh)-22
Кальцитонин -9
Доза преднизолона?
Гормоны в н6орме. Витамин Д назначили, принимаете в какой дозе?
Наталия, за что отвечает липидный профиль
Наталия, липидный профиль, за что отвечает
Липиды - холестерин, отвечает за здоровье сосудов.
Наталия, какие препараты помогут сбросить вес
По рецепту голдлайн, саксенда, флуоксети. Лучше обратиться очно для получения рецептов. Без рецепта - Л-карнитин, орлистат.
Наталия, что самое эффективное
Саксенда в уколах наиболее эффективна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипотиреоз лечим тироксином, если ТТГ более 10. Преднизолон даёт прибавку веса, если вам назначили при гипотиреозе, то это неправильно
Какой ТТГ и Т4св?
Дарья, ттг-0,763
Т4 своб-10,92
А когда вам назначили преднизолон какой ТТГ был?
Дарья, ттг-0,763
Т4 своб- 10,92
Дарья, был ттг- 0.46
Отменяете преднизолон он вам не нужен
Проконтролируйте ферритин и вит д, они могут влиять на ТТГ
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Дарья, йод мне сказали исключить полностью
Узи делала весной, там много узлов и растёт камень
Йод при узлах не рекомендуется, но соль можно
При тиреотоксикозе вовсе исключён йод даже соль. Но у Вас его нет и гипотиреоза нет .
Дарья, а что у меня?
У Вас с щитовидной железой все хорошо, гормональный фон не нарушен
А вес набрали из за преднизолона
Принятый ответ
Здравствуйте,аит не лечат преднизолоном. Прикрепите пожалуйста исследование
Сусанна, ттг-0,763
Т4 своб- 10,92
Гормоны щж в норме,прибавка веса из-за преднизолона. Только для чего вам его назначил мне неизвестно. Может вам его назначали не для лечения щж,а есть другое заболевание?
Сусанна, у меня не было голоса 3 месяца, родозревали рак и назначили преднизолон
Извините,не могу прокомментировать решение назначения преднизолона так как голос,рак и преднизолон мало связаны. Обратитесь к врачу,который вам его назначил или прикрепите исследование по которому вам его назначили. Отменять преднизолон не могу посоветовать так как до конца не ясно,что именно с вами
Принятый ответ
Здравствуйте! АИТ не лечат преднизолоном. Гормоны сейчас в пределах нормы, заместительная терапия препаратами левотироксина не требуется. Какую дозу преднизолона сейчас принимаете?
Так же по анализам недостаток витамина Д - нужно принимать по 7000 МЕ (14 капель вигантола или аквадетрима) каждый день в течение 4 недель с последующим переходом на 2-4 капли в день.