Подскажите

Сегодня первый день выпила Нексиум 20 МГ растворила пиллеты правда плохо и получается выпила только что растворилось ,сами пупырышки царапают горло такое пить с детства не могу ,,,скажите даже если в формате не всех растворившихся пилотов в стакане эта водичка что получилась будет помогать или нет ??как то выпила и наоборот желудок как заболел ,,,и такой момент могу ли я параллельно с ним пить еле фосфалюгель или нельзя ??и как правильно его растворять что бы была только суспензия без пупырышек ???

Гастрит эзофагит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо выпить конечно весь получившийся раствор , не только воду . Пыпырошки Вы что имеете ввиду , что отчается осадок от лекарства ?
Фосфолюгель паралельно принимать можно , но не одновременно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, ну я выпила осадок конечно )а почему от него наоборот заболел желудок и горечь появилась ?он не может спровоцировать кровотечении язвы если она есть ??и через какое время можно фосфалюгель принять ?

Нет , конечно , не какого кровотечения он не вызывает .
Нексиум назначается за 30 мин до еды .
Фосфолюгель после еды .

Нексиум наоборот назначается при язвенных дефектах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, поняла вас спасибо и скажите я выпила 30 минут прошло могу ли покушать и выпить ромашкового чая аптечного я пью ее постоянно ?или ромашку так быстро тоже нельзя и фосфалюгель через час норма да ?

30 минут прошло можете покушать и принять ромашковый чай, далее через минут 15 фосфолюгель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, скажите еще такой нюанс спустя час полтора такая слабость началась и состояние какое то в прострации …это как понимаю может было от нексиума ??,до этого пила омез инсту переносимость отличная ….а тут может такое быть наиновейш препарат ???я что то паникую

Это не связано с нексиумом .

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью Вы растворяете лекарства? Можно растолочь таблетку и запить водой...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, я писала сюда не однократно что с детства не могу пить таблетки давлюсь поэтому или в жидком или уколы И так далее …нексиум выписывала гастроэнтеролог аналог омезу и типо пить легко

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, разве омез капусулу можно высыпать ?и выпивать в порошке

Конечно можно, а таблетку можно растолочь..

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, а мне говорили что вскапсулах нужно только глотать нельзя порошок доставать и растворять ???те скажите я беру омез из капсулы порошок растворяю с водой и выпиваю ?жто все будет работать ???

Порошок можно растворить или запить водой..

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, спасибо ? скажите такой глупый вопрос а это содержимое то что попадает из капсулы сразу не будет вредить мне или наоборот не действовать …точно всемнормпльно ?беру обычный омез в капсулах открываю развожу и пью ??просто в поликлинике мне сказали ни в коем случае вот я и уточняю ?!я ничего себе там не испорчу ?

Нет, ничего не испортите, но действие самого лекарственного препарата может быть изменено.

Принятый ответ

Анастасия, можно растолчить таблетку и выпить, к лечению добавьте фосфалюгель или Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо )фосфалюгель пью постоянно а какую таблетку растолочь и выпить ?

Нексиум, а так же Омез инста

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, омез инста нет в продаже ,Нексиум я пью пилеты а откачкой таблетке речь ?и можно ли простой омез из капсулы порошок растворять и пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, а если обычную капсулу омеза- растворю порошок что в ней ???

Можно так же дексилант попробовать, содержимое капсулы растворить и выпить