Боль в груди, высокая температура
Добрый день! На больничном. Третий день ночью t-39,2, днем 37,5. Кашель редкий, без мокроты. Но болят как-будто легкие, лежать на боках на могу, больно, только на спине и животе. Одышки нет. Пневмония?
Нет
42 года
Здравствуйте , Юлия ! Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и вызвать на дом врача , чтоб провёл аускультация лёгких . Маловероятно , что это пневмония . Сейчас циркулирует вирус гриппа , который протекает с высокой температурой плохо поддающееся снижению, ломотой в теле , головными болями и общим недомоганием . Чем лечитесь ?
Виктория, добрый день!
Тем, что прописал врач пять дней назад: арбидол, парацетамол при t и коделак нео.
Принятый ответ
Рекомендую сдать общий анализ крови, добавьте Грудной сбор 4 по 1 пак. 3 р/д(7дн)