Можно ли Азитромицин принимать с дексаметазоном

После гриппа появились боли в правом боку в области ребер. Невролог назначила дексаметазон 4мл чередовать с мелоксикамом по три раза каждый. Терапевт назначил Азитромицин, Амброксол, так как не проходит кашель. Можно ли совмещать такое лечение?

Гипертония, хронический бронхит, хронический гастрит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препараты можно совмещать.
У дексаметазона мощный противовоспалительный эффект. Он поможет и при решении неврологической , и терапевтической проблемы.

Здравствуйте. Да, препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все перечисленные вами препараты совместимы , можно принимать все вместе, только разграничьте время приема на 1час, и дополнительно принимайте омепразол или пантопразол для защиты слизистой желудка и пробиотик для кишечника.

Здравствуйте, препараты совместимы. Более того дексаметазон окажет противовоспалительное действие. Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте.
Препараты можно совмещать,нежелательных побочных эффектов от совместного лечения не будет.