Можно ли Азитромицин принимать с дексаметазоном
После гриппа появились боли в правом боку в области ребер. Невролог назначила дексаметазон 4мл чередовать с мелоксикамом по три раза каждый. Терапевт назначил Азитромицин, Амброксол, так как не проходит кашель. Можно ли совмещать такое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препараты можно совмещать.
У дексаметазона мощный противовоспалительный эффект. Он поможет и при решении неврологической , и терапевтической проблемы.
Здравствуйте. Да, препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все перечисленные вами препараты совместимы , можно принимать все вместе, только разграничьте время приема на 1час, и дополнительно принимайте омепразол или пантопразол для защиты слизистой желудка и пробиотик для кишечника.
Здравствуйте, препараты совместимы. Более того дексаметазон окажет противовоспалительное действие. Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте.
Препараты можно совмещать,нежелательных побочных эффектов от совместного лечения не будет.