Гиперплозия эндометрия
Добрый день! обратилась к гинекологу с циститом. месячные закончились 10.12. к доктору пришла 17.12. При осмотре оказалось, во влагалище были кровянистые выделения, насторожил при узи моя эндометрия, доктор сказал, что кровянистые выделения могут перерати в снова месячные , тогда нужно обязательно на 5-7 день цикла еще раз сделать узи.На 5й день цикла месячные не убавились , а наоборот силилось кровотечение. узи делала на 6й день цикла и доктор заключила ,что у меня возможна гиперплазия эндометрия, назначила гистероскопию. Вопрос: Лечится ли это? Какой прогноз этого заболевания? Возможно ли забеременеть? По результатам узи анализов ,это предраковое состояние? Какое обычно назначают лечение?
Здравствуйте. Узи сделали в итоге?
Гистероскопия диагностическая. По результатам гистологии будет ясен диагноз, остановлено кровотечение.
Ольга, да, узи прикрепила
Принятый ответ
Да, для 5го дня цикла великоват эндометрий. Оправдано назначение гистероскопии и гистологической верификации.
Ольга, а на сколько все запущено, по узи не определить?
Здравствуйте. При гиперплазии нужно убрать эндометрий и отправить его на гистологическое исследование. И тем самым остановиться кровотечение. По результатам гистологии будет назначено лечение.