Акнекутан помощь

Здравствуйте, принимаю таблетки Акнекутан 16мг, планирую на новый год пить алкоголь, сегодня перестаю пить этот препарат, 7 дней до НГ, выведется ли препарат, и можно ли будет пить алкоголь? Помогите пожалуйста)

Нет
20 лет

Здравствуйте, препарат дозозависимый,на курсе СР Вы набираете определённую кумулятивную дозу,если сейчас сделаете перерыв в 7 дней,то Вы не достигните той дозировки и лечение может быть неэффективным
Алкоголь употреблять нежелательно (в любом количестве вреден)+не забывайте что при приёме происходит уже нагрузка на печень
ЕСли нет хронических заболеваний (например, патологии печени:гепатит,стеатоз), допустимо
На торжество некрепкие напитки,например,бокал вина
Но исключить крепкие спиртные напитки,коньяк, водка и т.д
Проконсультируйтесь с Вашим лечащим доктором )