Консультация детского невролога /

Низкий гемоглобин — вопрос №1195226

Малыш второй месяц.
Рождён в 37 недель
Гемоглобин 85
Эритроцииы 2.64/10/12
Гематокрит 24.4
Тромбоциты 464
Гемоглобин низкий с рождения
Назначена фолиевая кислота 1/4 таблетки
Этого достаточно? В туалет ходит каждый день с микроклизмой только

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, конечно ещё нужно добавить препараты железа
Клиент
Ольга, а какие?

Педиатр
Мальтофер 2 капли на кг. Минимум 3 месяца но через месяц контроль анализа крови
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталия
Гемоглобин снижен значительно, нужно начать принимать препараты железа
Мальтофер 2 кап на 1 кг веса 1 мес, затем контроль анализов
Клиент
Дарья Николаевна, контроль через какое время?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Через 1 месяц
Клиент
Дарья Николаевна, фолиевую кислоту , продолжаем приём?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да и фолевую кислоту
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По поводу стула, клизму ставить ежедневно не нужно, тем более микролакс
Норма отсутствия стула на ИВ до 5 суток, ра ГВ до 7 суток, если ребёнка ничего не беспокоит
Если прошёл данный срок тогда только помогаем ребёнку свечкой 1/2 глицериновую свечку, но не в коем случае не микролакс
В течение дней ожидания, ребенка выкладываем на животик, массажируете животик, ножки поджимаете, позу высаживания выкладываете
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо вам большое
Ф.кислоту после еды даём?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, после еды
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) добавьте к лечению препарат железа Мальтофер на 3 месяца, контроль анализов через 1 месяц
Клиент
Ольга, здравствуйте! Спасибо большое
А фол.кисооту 1/4 1 раз в день?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните сколько весит малыш?
Клиент
Ирина, 4.7кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо начать давать по 10 капель мальтофера для коррекции уровня гемоглобина,фолиевую кислоту по 1/4 таб 1 раз в день(измельчить).
Курс лечения-не менее 2 месяцев.
Затем контроль общего анализа крови.