У меня срок 6 недель. За неделю уже 2 раза были алые выделения, оба раза вызывала скорую, но из больницы отправляли домой. Говорили пить кровоостанавливающие и дюфастон.
Вчера вновь были выделения красные, опять вызывала скорую и опять домой пить дома все. Становится страшно, смогу ли выносить)
Дарья, выделения не обильные, одна прокладка максимум в те дни когда вызывала скорую.
Вчера опять были, выпила кровоостанавливающие, на сегодняшний день они очень темные, есть небольшие такие как волосики сгустки. А по обьему на прокладку даже не соберется сегодня
Это старые, скопившиеся во влагалище выделения. Такие выделения бывают в первом триместре. Дюфастон принимайте, если живот боли, Папаверин ректально. Но кровотечения нет, Транексам не обязательно
Здравствуйте, сама госпитализация ничего не даст, сохраняющая терапия в больнице будет точно такой же, прогестерон и транексан, в какой дозе вы принимаете дюфастон?
У вас все назначено в достаточном количестве, по узи признаков угрозы нет, такое нередко бывает, потому что на маленьком сроке при имплантации травмируются маточные сосуды и появляются выделения, поэтому принимайте дальше тоже самое и не переживайте
Наталья, благодарю вас за ответ. Можете еще сказать по анализам как? Я их прикрепила, там 3 скрина. На сколько я знаю и анализы тоже вроде как отличные
Здравствуйте Сохраняйте физический и половой покой .Оформите листок нетрудоспособности амбулаторно.Терапию гестагенами(дюфастон,утрожестан),магне В 6,фолиевая кислота.Если по узи всё в порядке ,не волнуйтесь,такое бывает.Активно формируется плацента.
Добрый день. Да, все верно - чтобы принимать таблетки, не обязательно быть в стационаре. Принимайте дюфастон по 1 таб х 3 раза, Транексам по 500 х 3 раза до стихания кровянистых выделений, соблюдайте домашний режим, физический и половой покой. Это распространенная проблема на ранних сроках, но, в большинстве случаев, все заканчивается вполне благоприятно.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Мне сказали пить 1 таблетку дюфастона 4 раза в день. Транексам 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 5 дней, пока что так и оставить?
Здравствуйте. а что из кровоостанавливающих препаратов пьте и в какой дозировке? дюфастон сколько таблеток в день? что еще принимаете? есть хронические заболевания? это первая беременность?
Дюфастон не совсем верно, нужно сразу 4 таблетки затем по 1т 3 раза в день. транексам именно 500мг нужно 3 раза в день. дюфастон до 20 недель не отменяйте.
Алёна, всмысле не верно?))) мне каждый день по 7 таблеток пить дюфастона? Вопрос был задан вчера, кровотечение было в субботу. В субботу я выпила 3 в течении дня, вечером 4 и со вчерашнего дня каждый день по одной таблетке 4 раза в день
В официальной инструкции к дюфастону указана схема приема при угрозе выкидыша- однократно 4 таблетки, затем по 1т каждые 8 часов в течение 2 дней (получится в первый день 7 таблеток), потом 3 таблетки с интервалом 8 часов, затем переходят на 1т 3 раза в день длительно до снятия угрозы и потом переход на 2 таблетки. 4 таблетки в день это большая дозировка. У гормонов тоже есть свои последствия
Здравствуйте, вначале беременности бывает, но нужно контролировать по узи, и принимать дюфастон , половой и физический покой, транексам 500мг 3раза в день,