Что делать если не можешь разобраться в чувствах к девушке

Здравствуйте, меня зовут ренат, мне 15 лет, у меня есть девушка с которой мы общаемся и встречаемся давно. мы начали с ней общаться в ноябре прошлого года 2021. у нас с ней были хорошие отношения, дружеские, потом я понял что она мне нравится и я ей признался в чувствах в декабре 2021, она мне отказала но я все равно хотел быть с ней, мы с ней очень хорошо общались, практически не сссорились и не ругались, только обижались друг на друга но потом мирились. в январе меня стало затягивать в прошлое и триггереть с ее фоток, но я не обращаь на это внимание потому что думал что пройдет, в феврале я стал много вспоминать прошлого, прошлые отношения и прошлых друзей. потом в марте она призналась мне в любви и мы стали еще лучше общаться, потом в марте же я заметил что к алине нету такого сильного огня и по началу я не обращал на это внимание и думал что потом появится, потом я стал советоваться с друзьями что делать и как разрешить эту ситуацию, я проверял чувства но все равно не чувствовал такогт огня. меня стало это пугать в отношениях с ней потому что я не хотел ей говорить об этом, но потом мне сказали поговорить и я поговорил, в итоге в чувствах я не особо разобрался, потом я стал бояться что не смогу ее поддержать потому что нету такого сильного огня, я стал бояться всего и стал загоняться очень сильно, я злился на себя за то что не люблю ее. в мае у меня очень сильно болела голова потому что я все время думал об этом, мне стало страшно с ней целоваться потому что я думал что я ее не люблю, у меня появлялась злость где я хотел расстаться с ней, и из за этого я думал что я ее не люблю, у меня поднималась злость с того она не делала в отношениях по началу ничего, потом мы с ней поменялись местами, она стала более решетельно и тянула на себе отношения, а я не мог разобраться что мне делать потому что не знал куда идти, меня тянуло в прошлое где мы с ней хорошо дружили. все лето у меня болела голова и я не знал что мне делать. потом летом же я стал бояться что мне понравится другая, потом такого не случилось и я не боялся, но потом я стал бояться что мне понравится , по началу вся эта фигня начиналась в апреле и в марте, в марте днем я думал что не люблю ее потому что не чувствовал ничего и у меня жестко болела голова, а ночью я приходил в себя и скучал по алине, то есть как будто чувства появлялись. я не обращал на это внимание потому что думал что это нормально, днем я не мог решить ни одной проблемы, а ночью я становился спокойным и нормальным и у меня появлялись чувства к алине, потом я стал замечать что уже и ночью ничего не приходит. летом у меня начались очень сильные мысли в которых я не справлялся и страхи, мне помогала алина и я не долго время не слушал ее потому что у меня были страхи и не было тепла внутри, ну то естт я не мог найти духовного спокойствия внутри с собой, потом летом я стал открываться не нужному человеку, девочке, которую звали лера и которая мной манипулировала и хоьела влюбить в себя потому что знала что у меня есть проблемы с алиной. потом можно сказать из за нее хотя я сам виноват в том что стал слушать ее и верить ей, я перестал открываться алине, мы стали ссориться из за того что я ее не слушал и не верил ей, а она говорила правду и не желала мнн зла, а та лера наоборот все делала для своей выгоды. недавно мы поругались с алиной, потому что я не знал ответа на свой вопрос и душил ее тем что не знаю ответа, а она меня душила тем что ей больно от этого всего. мы договорились что пока что остаемся в дружеских отношениях, но сейчас я знаю что она ко мне остыла и не знает пока что хочет ли со мной отношений или нет. сейчас я боюсь что у нее появитчя новый мальчик в которого она влюбится, но пока что у нее нету никого и она общается со мной. я боюсь что больше она меня к себе не подпустит потому что я ей очень много делал раз больно тем что не слушал ее, не верил ей, рассказывал другой, о наших отношениях. сейчас я не особо что мне делать в отношениях с ней и как действовать

нет
15 лет

Принятый ответ

Ренат, добрый день!
вы сейчас переживаете сильные эиоции и чувства. Это и прекрасно и да волнительно и иногда нам тяжело понять что происходит.
Вы уже много времени общались с Алиной, узнали друг друга, были и встречи и разногласия, а сейчас она опять поддерживает Вас.
Это здорово что между вами есть понимание.
вы боитесь того, что она может встретить другого - в жизни бывают и такие моменты.
Но сейчас. пока продолжаете общаться старайтесь быть более открытым, чутким, не скрывать своих эмоций - чтобы Алина постепенно поверила опять в Вас в то, что Вы с ней честны и откровенно(именно Ваша скрытность тогда ведь и стала причиной)- попробуйте постепенно восстановить доверие в общении.

Ольга, Здравствуйте, у менч такая проблема то что я хочу работать над отношениями с алиной но пока что она со мной не особо хочет разговаривать и сегодня я у нее был, я хотел ее поцеловать, а она мне не разрешила. я понимаю ее но я хотел к ней проверить нежностт и начать как то действовать но сейчас у меня у самого головп забита страхами и мыслями. страхи у меня то что она меря разлюбит окончательно и будет сегодня другого искать и страхи что я просто сам остыну к ней. у нас недавно была ссоры где мы поссорились очень сильно по поводу того что не слышали друг друга и душили ответами и вопросами, я не мог никак работать над отношениями потому что у меня была просто не свежая голова и я не знал как мне двигаться, куда мне идти, что мне делать. в отношениях я по случайности стал манипулятором где я просил внимание на какие то проблемы но сейчас я стараюсь исправиться и не говорить ей о проблемах. и видимо из за того что мне одиноко внутри и страшно что я буду не с тем человеком я начинаю бояться еще больше. и мне просто страшно что я очень много времени потерял с алиной, вся эта фигня с чувствами началась в апреле, в марте днем я не мог разобрать никакой проблемы и не мог никак работать и понять есть ли у меня чувства, а под вечер у меня переставала болеть голова и я чувствовал что чувства как будто возвращались, а потом почему то это перестало так быть

Принятый ответ

Ренат, здравствуйте.

Вам нужно немного успокоиться и абстрагироваться от отношений.

Они же не смысл жизни, верно?
Это ваши первые отношения?

Выйдите из ситуации. Вас сейчас крутит и мотает как в воронке.

По будьте одни, без Алины, Леры и тд.

Разберитесь с собой.

Какая девушка вам нужна, что значит нужна, для чего, каким вы видите общение с девушкой и тд.

А потом уже издалека, когда эмоции улягутся , оцените трезвым взглядом вашу историю.

Потому что сейчас она видится, как сплошная каша, в которой вы тонете.

Ольга, да на самом деле, вы правы, просто сейчас я боюсь сделать неправильный выбор на не том человеке, с лерой я уже не общаюсь с лета, этого года, а с алиной до сих пор. я пока что не знаю что мне делать потому что очень болит голова

Ренат, вот видите. Поправьте здоровье, у вас и голова от перенапряжения болит.

А в целом хочу сказать, что нет правильного и неправильного выбора.

Есть определённый выбор и его последствия. То есть в каждом случае нужно предположить последствия, потому что сто процентное мы не можем ничего просчитать.

Ну и быть готовым к неожиданностям)

Ольга, Здравствуйте, я не понимаю что мне делать потому что у меня вообще энергии ни на что нет, во всем теле пустота и просто сил нет как будто

Ренат, вы сейчас как будто отошли от своей мужской сути. Погрузилась в женские размышления и метания.

Чужая работа отнимает много энергии.

По будьте в мужском обществе, поиграйте в мужские игры, спорт, гонки, адреналин, сейчас зима, снег и тд.

Наберитесь мужской энергетики.

Силы появятся?

Ольга, да, скорее всего вы правы потомк что я замечал немного что я как девочка по поведению себя веду

Ольга,просто, я очень замечал что я долго был в роли жертвы и мне хотелось поддержки

Ольга, просто когда вся фигня началась с чувствами, я стал верить в таро в тик токе и там говорили про молодого человека, который интересуется другими девочками и который и который ходит только гулять а над отношениями не работает, поэтому я перестал гулять

Ренат, это нормально хотеть поддержки.
Просто её не всегда можно получить.

Ренат, работа над отношениями всегда должна выполняться ОБОИМИ партнёрами.

В одиночку мало что можно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте Ренат!
Иногда человек очень сильно зависит от своих же чувствований. Вероятно, вы сейчас находитесь вот в таком же сложном положении, когда эмоции буквально переполняют разум, и не дают найти правильное решение. Чтобы избавиться от этого, не совсем понятного состояния, и начать как-то более детально разбираться в сложившемся положении, необходимо взять небольшую передышку. Поговорите с Алиной, обсудите этот вопрос вместе с ней, и постарайтесь договориться о том, что такой небольшой тайм-аут пойдет вам обоим на пользу.

Иван, здравствуйте, меня пугают иллюзии по поводу другой девочке и я в них затягиваюсь, как мне быть, я много образов выдумал себе что я какой то другой

Иван, мне кажется что это возможно от того что я был один и мне было страшно и я стал прелсталять других людей чтобы было не страшно