Стул ребёнка
Подскажите пожалуйста, ребёнок 4 месяца. С рождения был на смеси козьей Нэнни, были запоры и ребёнок твёрдым оформленным стулом в туалет ходил, потом вообще перестал. Сидели на дюфалак. Недели 3 назад перевели ребёнка на Кабриту Ребёнок тоже плохо ходил в туалет. Стараюсь сейчас давать воду (хотя бы 30 мл так как вообще не пьёт) Как начала давать чуть воды стала сама ходить раз в три дня в туалет. Но стул стал очень жидкий(фото прилагаю). Подскажите норма ли такой стул?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Стул вариант нормы
Допаивайте водичкой, это профилактика запоров
Идеально- 30мл/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный стул и цвет , и консистенции вариант нормы при ИВ.
Правильно делаете, что допаиваете водичкой, старайтесь из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо у вас со стулом , продолжайте допаивать
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул такой консистенции на искусственном вскармливании нормальный и может быть до 1 раз в 5 дней и не будет считаться запором. Продолжайте кормить и давать дополнительно водичку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это норма.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней различной консистенции,кроме твердого кала( по типу козьего),жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.