Маленький рост ХГЧ, на узи не видно плотное яйцо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беременность предположительно 3-4 недели, была очень поздняя овуляция, точный срок беременности не знаю. Последний раз ХГЧ за 5 дней вырос с 457 до 847, до этого прирост был нормальный. Через 3 дня посетила врача, беременность не видно... Как быть? Что это может быть, помогите пожалуйста. Я уже с ума схожу...

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда была менструация? У вас регулярный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, менструации была последняя 31 октября, но овуляция была очень поздняя в последних числах ноября, оплодотворение где-то в начале декабря. Первый раз сдала ХГЧ 07.12 результат 22 был. И уже 3 раза была на УЗИ ничего не видят... матка только увеличилась немного.

Не торопитесь,ХГЧ растет. Тем более вы знаете,что была поздняя овуляция. Так что просто ждем. Сдавайте ХГЧ повторно с интервалом в 48 часов. А уже при значениях больше 1000-1500 идите на узи
начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, цикл нерегулярный! Бывает и 2 месяца нет менструации.

Все в пользу того,что нужно просто подождать. И сдавать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч только в динамике , при хгч более 1000 однозначно надо искать пя либо в иатке, либо вне её. Хгч с интервалом 48 часов информативнее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо! В матке ничего не нашли.
Я так понимаю ВБ с помощью УЗИ тяжело найти?

Есои была поздняя овуляцию, то необходимо на неё ориентироваться. Узи переделайте через 7 дней. Если хгч вырастет хорошо, то беременност маточная. Она будет видна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, можете ещё подсказать что такое овариальное окно в матке? Просматривается что-то в полости на УЗИ но врач сказал что га беременность не похоже. А скорое всего овариальное окно. В интернете информации не могу найти.

Может доктор хотела сказать"окно имплантации". Овариального окна нет

Принятый ответ

Добрый день.
Когда был первый день последних месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, последняя менструации была 31.10. Овуляция была очень поздняя, я знаю что зачатие было в последних числах ноября. 07.12 первых раз сдала ХГЧ результат был 22. И увеличивался в норме. Сегодня была на УЗИ ничего не видят. Матка увеличена, жёлтое тело есть.Поставили ВБ под вопросом.

Если в полости матки ничего не видно, то к сожалению действительно похоже на внематочную беременность.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, каким образом исключить внематочную беременность?

Как я написал выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте ХГЧ через 48 часов от последней сдачи. И контрольное УЗИ через 5-7 дней. Пока только ищем, ничего не предпринимаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо! Мне врач сказал что её нет, а она уже в любом случае должна быть... и я очень растроилась, не знаю к кому идти и что делать...

Слишком маленький срок для окончательных решений. беременность есть, нужно ее найти

Принятый ответ

Здравствуйте. рост хгч у Вас хороший. а на узи при хгч до 1000 - ничего и не увидят еще. когда хгч будет 1000-1500- можно сделать узи. не спешите отчаиваться. пока все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо?

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме, тогда можно делать УЗИ и должен быть пя в матке. Эмбрион появится в 6-7 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, спасибо я очень надеюсь?

Держите в курсе

Здравствуйте, прирост есть, но в любом случае контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение