Что делать дальше с такими анализами?

Добрый день. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Получила вот такой результат. Т3 свободный-4.0; Т4 свободный-11.83; ТТГ- 2.83; АТ-ТПО- 782.8. Подскажите, что с этим делать дальше? Какое нужно лечение?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу, поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в год
На данный момент гормоны хорошие

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать, чтобы оценить объём и нет ли узловых образований

Принятый ответ

Здравствуйте! Высокие АТ говорят об аутоиммунном тиреоидите. Гормоны в норме, щитовидная железа справляется со своей функцией.
Сейчас принимайте селен 100мкг по 1 таб х 1 раз в день 2 месяца, курсами 2 раза в год ( для поддержания щитовидной железы)
Контроль ттг, Т4св 1 раз в год. Узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящее время у вас с гормонами все прекрасно, лечение не требуется. АТ к ТПО сам по себе никак не лечиться, только показывает, что есть риск развития гипотиреоза, в связи с чем нужно сдавать ттг 1 раз в год для динамики, а АТ больше и смотреть не нужно никогда

Принятый ответ

Добрый день.
Вам не нужно никакое лечение.
Вы являетесь носителем антител к ТПО.
Но они вашей железе ни коим образом не мешают и работает она совершенно нормально.
Раз в год сдать ТТГ и Т4 свободный.
И на этом все

Принятый ответ

Здравствуй, у вас аутоиммунный тиреоидит, но функция железы хорошая, лечения не требуется сейчас. Контроль ттг и т4 св 1 раз в 6 мес, для контроля функции.
Узи щитовидной железы контроль 1 раз год.
Так же досылайте ферритин и вит д, так как из снижение влияет на функцию щитовидной железы.

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, железа выполняет свою функцию
Повышенные антитела показывают лишь предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы, их снизить, пересдать в динамике не требуется
Используйте йодированную соль и продукты богатые йодом( грецкие орехи, морепродукты, шпинат, хурма, фейхоа и тд) для поддержании работы щитовидной железы
Проверять ТТГ,св Т4 1 раз в год

Здравствуйте. Требуется наблюдение, узи щ.ж + ттг , можно через полгода, Ат к ТПО больше сдавать не надо.

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. На данный момент функция щитовидной железы не нарушена, т.е. она вырабатывает достаточное кол-во гормонов.
Повышены титр антител к ТПО говорит об аутоиммунном процессе, но при нормальном уровне гормонов клинического значения они не имеют, вашем случае это носительство, и они не требуют лечения. Контролировать АТ к ТПО больше не нужны! Следите за уровнем ТТГ и св т4 1 раз в год! Контроль узи щж 1раз в год!

Здравствуйте.
Вы здоровый носитель антител к щитовидной железе. Лечение не требуется, только контроль ТТГ 1 р в год. С какой целью сдавали? Что Вас беспокоит?

Здравствуйте. Главное в норме гормоны. Повышение антител в таком случае означает лишь предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту. Необходимо контролировать ттг 1 раз в год. Сделайте узи щитовидной железы. Принимайте селен 100 мкг в сутки 2 месяца.
Какие у вас жалобы, рост и вес?

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Никакого гормонального лечения Вам не нужно, т.к щитовидная железа работает хорошо. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. На работу организма они никак не влияют. Переживать не о чем