Кашель после гриппа у ребёнка

Ребёнок 9 лет переболел гриппом, три дня лежкой и высокой температурой, потом начался кашель. Сейчас 10 день после начала болезни, кашель сильный днём, ночью спит нормально. Пропили ренгалин, кашель остаётся. Как можно облегчить кашель?

У ребёнка эктодермальная дисплазия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. По крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Рекомендую ингаляции физраствором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, прикрепила анализ крови. Подскажите по нему всё нормально?

Посмотрел, признаки перенесённой вирусной инфекции. Рекомендую пить настой Грудной сбор №4 курсом неделю. Ингаляции физраствором неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина, согласно результату у ребенка признаки перенесенной вирусной инфекции, постинфекционный кашель может продолжать до 3 недель, это нестрашно, можете давать рассасывать несладкие леденцы и пастилки, можно проводить ингаляции с физ.раствором 2-3 раза вдень, это абсолютно безопасно, пусть побольше употребляет жидкости, теплых напитков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови в целом неплохой.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Уточните, кашель у ребенка сухой или с отхождением мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, сухой. Но из-за особенностей связанных с генетикой, у него мокроты не бывает.

Попробуйте от кашля синекод в сиропе по 10 мл х 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Дышите через небулайзер 2 раза в день:
Беродуал 10 капель плюс пульмикорт 0.25/мл
15 минут
После ингаляции прополоскать рот.
Будет значительно лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье.