Консультация кардиолога /

Расшифруйте экг пожалуйста — вопрос №1197921

Пожалуйста расшифруйте ЭКГ. Что за вид тахикардии. Пульс был 169.

Файл прикрепила ниже

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Файл не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - регулярная тахикардия с частотой 150 в минуту, скорее всего синусовая, но может быть и наджелудочковая.

Для дифференцировки аритмии - сделать холтер ЭКГ.

При какой ситуации зафиксирована ЭКГ?
Клиент
Елена, как понять ситуации ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Что делали?- бег, ходьба, стресс был или в покое?

Что беспокоит?
Клиент
Елена, ничего не беспокоит. В покое. Паническая атака это или нжт? В итоге ? Или не информативно экг?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если ЭКГ записана в покое и вы были спокойны, не было страха смерти - то это пароксизмальная тахикардия, нужно в такой ситуации вызывать скорую помощь.

Если с мптомы на фоне волнения, то это паническая атака - консультация психотерапевта и раствор валемидин 40 капель при приступе.
Клиент
Елена, у вас знаний в кардиологии не больше чем у обычного обывателя. Открою вам секрет, Паническая атака происходит внезапно, не на фоне стресса, и волнения в данный момент, а в спокойном состоянии.
Поэтому она так и пугает людей
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ваши оскорбления беспочвенны.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для дифферинциальной диагностики необходимо пройти суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, физической нагрузки, стресса.
Также исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, у вас на все одни и те же ответы. Я задала вопрос. Какой вид тахикардии на экг? Или оно не информативно?
Там есть нжт?
Кардиолог, Функциональный диагност
По данному экг сложно судить, вам необходимо снять суточное мониторирование экг или обычное экг.
Необходима диагностика, стандартная изза этого такой ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алиса.
По экг - пароксизм суправентрикулярной тахикардии . Для его купирования можно использовать анаприлин 10 мг . Если такие пароксизмы частые , нужно сделать ЧПЭФИ , для исключения аритмогенных очагов , которые можно прижечь с помощью РЧА