Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1198055

Добрый вечер, дочь, 6 лет, почти 2 недели назад переболела гриппом, был сильный кашель, пропила амоксиклав, сейчас ещё осталось покашливание и небольшой насморк. Хотелось бы узнать, как анализ крови?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте. По оак ускорено соэ и повышены моноциты это признак вирусной инфекции, показатели приходят в норму в течении месяца. Лейкоциты в норме, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты и нейтрофилы в нормальных показателях.
Принятый ответ
Педиатр
вероятнее всего имеет место период выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры. Иными словами ребенок с подобными изменениями в крови может посещать детские образовательные учреждения, кружки, гулять и вести привычный для него образ жизни и вакцинироваться. Главное — это ориентироваться на самочувствие, анализы же почти всегда носят вторичную роль.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. По анализу перенесенная вирусная инфекция. При кашле рекомендую ингаляции в первую половину дня с физраствором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, немного повышены соэ и моноциты, это может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции у ребёнка. Не переживайте, кровь восстанавливается не сразу, а в течение месяца. У ребёнка остаточные явления орви, лечение не требует. Принимайте вит д 1000 ед. Прогулки ежедневно, сбалансированное питание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатели крови приходят в норму в течение 2-3х недель самостоятельно