Увеличены лимфоузлы

Подскажите пожалуйста, видны ли на снимках узи лимфоузлов какие -либо образования? Распухшие и увеличенные уже 4 месяца. Болят когда простужаюсь или заболеваю. Отекает подбородок и нижняя часть щек, под глазами. Фото прилагаю ниже.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите сам протокол УЗИ(текст) + анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, прикрепила. Анализы не сдавала

Увеличение л.у связываете с филлерами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, уже нет. Косметолог сказал, филлеры не причем. По снимкам узи не похоже на раковые образования ?

Данных за рак нет.
Но нельзя исключать , что это реакция на филлер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а как убрать эту реакцию ? Антибиотики?

По этому описанию узи даже нельзя сказать, что л.у увеличены - так как допустим из размер до 10 мм.
у Вас же может индивидуально для Вас они больше, чем были.
Рекомендую курс дексаметазон 8 мг утром 3 дня.
Но об онкологии не думайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, спасибо большое ☺️

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи больше данных за реактивное увеличение лимфоузлов- как реакция на воспаление.
Вам надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти консультацию ЛОРА, стоматолога, сделать панорамный снимок зубов или кт челюстей (по показаниям). Далее по результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спасибо большое ?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здраствуйте
По прикрепленным данным это реактивные лимфоузлы.
Подозрений в отношении гинекологии нет.
Филлеры не дают такую реакцию лимфоузлов.
Сдайте общий анализ крови и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, спасибо ??