Боли внизу живота, цервицит
Здравствуйте. Три дня назад возникли боли внизу живота, есть небольшие выделения - немного желтые, без запаха. До этого за неделю по мазку поставили цервицит, дискомфорта не было, ничем не лечила. Сейчас второй день ставлю свечи гексикон. Перед этим с мужем произошёл па без презерватива, возможна беременность. Подскажите, с учётом возможной беременности, какие свечи сейчас можно поставить? По фемофлору (сдавала месяца 3 назад), не было инфекций, только находили повышенный бактериальный рост. У мужа мазок отличный. Есть проблемы с кишечником большие (хронический кольпит, беспокоит почти постоянно, вздутия, спазмы, боли). Сейчас ощущение, будто боль в области матки. Приём у врача только через 2 дня, тест делать ещё рано..
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока очень маленький срок, даже если есть беременность, вы можете использовать Клиндацин б пролонг 3 дня, Вагилак внутрь 14 дней.
Юлия, благодарю. От беременности же такие боли не могут быть в любом случае? Ведь срок маленький
Какой сейчас день цикла?
Юлия, 14
Тогда у вас овуляторные боли. Благоприятные дни для планирования беременности.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Вы можете использовать любые свечи, это никак не навредит возможной беременности.
Екатерина, благодарю Вас. Просто у многих свечей противопоказания - беременность в 1 триместре , поэтому опасаюсь.
Это правило работает с 5 недель беременности, а до 5 недель еще нет общего кровотока.
Екатерина, благодарю, успокоили.
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если уже начали свечи гексикон, то продолжите их полным курсом. Они разрешены на любом сроке беременности.
Евгения, благодарю, а другие свечи можно после них использовать? Очень плохо мне помогает гексикон, не первый раз ставлю.
Можно, например, полижинакс 6 дней. Хоть и есть противопоказания в первом триместре, но даже если беременность есть, то срок очень маленький, закладка органов ещё не началась, да и вообще в системный кровоток вагинальные свечи попадают в очень маленьком количестве.
Евгения, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гексикон разрешен на всех сроках беременности. Поэтому можно смело продолжить его использовать.
Ольга, здравствуйте, благодарю. А после них можно использовать другие? Они мне очень слабо помогают, не первый раз использую.
Честно: не вижу вообще повода для использования свечей. Если цервицит без бактериального агента. Если в анализах все чисто. Выделения могут быть желтоватыми, не вызывая зуд, жжение, неприятный запах.
Ольга, благодарю, просто до этого болей не было, а тут вдруг возникли …как раз до этого остыла немного.
Мочеиспускание свободное? Болей нет?
А день цикла какой?
Ольга, болей нет при мочеиспускании. День цикла 14
У Вас, может, как раз овуляция и тянет живот и тянет именно от этого.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней,
Мая, благодарю.