Возвращается ли грипп?
Здравствуйте ребенку год и 9 месяцев, заболели гриппом, резко поднялась температура, начали лечение после анализов сумамедом, но становилось только хуже, пролежали в больнице лечили уколами свечи виферон ингаляции и кашель сироп, лежали 9 дней выписали, дома сидели 2 дня начал жаловаться на ушло левое + сопли и кашель по новой, обратились к педиатру, назначили капли отипакс антибиотик амоксиклав от кашля амброксол в нос називин горло тантум, принимаем 4 дня, первый день нормально было во второй не соплей не кашля, в третий он стал выляй быстро засыпает (не похоже на него) температуры нет сегодня он встал не такой как обычно не играет все время ерзает по мне, щечки и носик красные при этом нос опять не дышит и кашель, ночью потеет и как будто температура падает так как холодной и лоб и щеки и сам мокрый особенно подушка. Анализы сдавали перед выпиской, сказали хорошие. Уже в больнице начал жаловаться что болит голова просит подуть. Помогите что нам делать, как все таки вылечиться?
Здравствуйте! Если ребенок очень вялый, не ест, плохо пьёт, мало писает, всё время лежит, нужно вызвать скорую помощь.
Галина, здравствуйте. На фоне ОРВИ, видимо, осложнение. Необходимо ребенка срочно в больницу. Могут быть очень серьезные вещи.