Образование на коже
Здвавствуйте. Сын, 17 лет. Образование на руке. Прокомментируйте фото пожалуйста. Замечено давно. Несколько лет. В прошлом году показывала онкодерматологу. Сказала все нормально. За год не изменилось, размер 3-4 мм. К врачу нужно пойти, как вы думаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие мягкой фибромы.Если есть беспокойства по данному поводу,посетите дерматоонколога и выполните удаление.Опасности не представляет
Здравствуйте!
Это гемангиома, сосудистое доброкачественное образование. Лечение не требуется. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Здравствуйте.
Если она красноватая или немного фиолетовая - то это гемангиома - сосудистое образование и оно безопасно.
Если она коричневого цвета, сходите к дерматологу на дерматоскопию, после чего удалите, что бы быть спокойным!
Будьте здоровы.
Здравствуйте, визуально образование доброкачественное, опасений не вызывает, 1 раз в год делайте дерматоскопию, этого достаточно
Здравствуйте, Анастасия.
Образование похоже на гемангиому, это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Чего то подозрительного по фото нет.
Здравствуйте, Анастасия
Это мягкая фиброма
Доброкачественное новообразование, спокойное внешне
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удалить, если потенциально мешает или травмируется
Важно
- не травмировать
- не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями
-летом защищать от солнца