Что вас беспокоит?
Расшифровка МРТ
Получила на руки результат МРТ. От невролога что это какой то очаг я больше никаких комментариев не услышала. Сказала что через 8 месяцев нужно переделать МРТ с контрастом. Как мне сообщил Гугл это может быть рассеянный склероз, и ждать 8 месяцев просто так мне страшно. Я не понимаю действительно мне ждать, или пройти ещё какие то обследования. Из симптомов: слабость, постоянная сонливость, раздражительность.
Здравствуйте, в связи с чем делали мрт? Прикрепите описание
Обращалась с жалобами на слабость, сонливость даже при избытке сна, раздражительность. И если так посмотреть из рук стало чаще всё падать, но я бы не сказала что в руках есть слабость, больше какая то неаккуратность.
А так же головные боли после долгой ходьбы или сидения а так же после приступа сонливости, начинающиеся с шеи и заканчивающиеся пульсирующей болью в голове. МРТ шеи в норме
Принятый ответ
Очаг пт МРТ больше походу на сосудистый, для исключения демиелинищирующего процесса нужно пройти мрт с контрастом. Учитывая жалобы стоит сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Екатерина, МРТ с контрастом через 8 месяцев или можно сразу сейчас?
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 20211 ответ
- 5 Апреля 202126 ответов
- 18 Февраля 20208 ответов
- 22 Января 20204 ответа
- 22 Ноября 201917 ответов
- 29 Октября 20191 ответ
- 27 Августа 20193 ответа
- 29 Июля 201928 ответов
- 30 Октября 201811 ответов
- 13 Августа 201837 ответов
