Правильно ли назначено лечение?

Добрый день! Обращалась к гинекологу с результатами анализов, из жалоб: выделение и небольшой зуд, один гинеколог прописала только клинлацин б пролонг, мне он не помог, обратилась к другому дистанционно Анализ фемофлор у нас стоит 5000, поэтому его через несколько месяцев смогу сдать

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, прикрепила всё; лечение врача на второй фото

Принятый ответ

Здравствуйте! А что рекомендовал второй доктор? Выделения с запахом? И каким

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, есть немного запах; лечение врача на втором фото

Увидела Из всего этого большого перечня вам нужно оставить только полижинакс / макмирор (лучше полижинакс , конечно , он более мягкий в действии , но рабочий) и ацилакт. Также витамин Д, но в дозе профилактической - 2000 МЕ. Этого будет вполне достаточно. С пунктами после строчки «после лечения вобэнзимом» согласна. Но это все можно заменить на более простое - сбалансированное питание.

Все остальное - бесполезное, без доказательной эффективности. У вас банальный бак вагиноз (судя по жалобам, коккам в мазке на флору), который не требует так много всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, вот я тоже подумала, но говорит, что так надо, типа больше эффективность
А сам вобэнзим нужен?

Не нужен. Галавит, вобэнзим- бестолковые препараты . Иммунитет лучше укреплять питанием сбалансированным , прогулками , физ активностью.
И , конечно, немаловажно соблюдать личную гигиену и гигиену полового акта. Все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, вобэнзим точно не нужен? Она прям утверждает, что он необходим, иначе эффективность снижается

Посоветуйте гель, чем мыться и хорошую смазку/презерватив? Также нужно обследоваться партнеру?

Анастасия, 100 процентов не нужен.
Гели для интимной гигиены выбирайте такие, где в составе молочная кислота- можно эпиген интим, можно лактацид, можно вагилак. На самом деле марок много на рынке, состав у всех +/- одинаковый, но индивидуальные реакции никто не отменял.
По поводу лубрикантов- лучше на водной основе. Например, фирма еска, достаточно хороши.
Партнеру лечение не нужно, это не ИППП, это все ваша Флора (конечно, если у него нет жалоб. Если что- то есть, то на прием к урологу + сдать андрофлор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, а смазка Hasico, ею обычно пользовались, хорошая или нет?

А презервативы какие можете посоветовать? Также сказали партнеру сдать тест андрофлор (исследование микрофлоры)

Также мое лечение поможет при дисбактериозе, да? Это ведь типа он

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, ещё вопрос
Доктор также сказала после курса лечения пропить дифлюкан или флуконазал, через каждый 72 часа, всего 4 таблетки, получается, это тоже необходимо?

Вам не нужны дифлюкан/ флуконазол. Полижинакс уже содержит в своем составе противогрибковый препарат , а флуконозол и дифлюкан именно такие.
Hasiсо хорошая фирма, можно такие же презервативы использовать, тем более если нет аллергических реакций у вас.
Если у партнера есть жалобы- нужен андрофлор. Если нет - ничего не нужно, я же выше писала вам уже об этом.
Флору восстановить ацилактом (его же доктор вам прописал вроде, я тоже писала об этом выше вам уже), либо лактожиналь по 1 свече на ночь на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, подскажите, пожалуйста, галавит уже куплен, поэтому проставлю хотя бы упаковку, нужно в одном время и его ректально, и полижинакс во влагалище, да?

Да

Обычно все нужно вводить на ночь. Сначала вводите Галавит, потом полижинакс непосредственно перед сном уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, а вот если через 7 дней начинаются месячные, успею проставить полижинакс, а дальше как? Ждать окончания или вставлять макмирор и далее ацилакт

Анастасия, вам вообще не нужно вводить макмирор. ИЛИ полижинакс, ИЛИ макмирор. Что- то одно из них двух. Лучше полижинакс. Вводите его, а на время менструации тогда можно восстановить флору вагилаком проледи через рот по 2 капсулы / день на 2 недели (14 дней вам будет вполне достаточно, ту полижинакс малоагрессивен в отношении лактофлоры и сильно по ней не бьет).

Если пропьете вагилак , то ни ацилакт, ни лактожиналь вам будут не нужны. Не вводите их после окончания менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, поняла, а почему же врач так прописала? И те и другие свечи, я из-за этого уже накрутила и думаю, вдруг только одни не помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, также ещё а сентябре был кандидоз по мазку, не знаю, долечила ли его полностью
Может поэтому врач и прописала и те и те свечи

Анастасия, не могу нести ответственность за рекомендации доктора, но почти все ее назначение - безграмотное.
Я же вам уже сказала, что полижинакс комбинированный препарат. Против Кандиды он тоже компонент содержит.

Вы только мазок на флору сдавали? Там воспалений и отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, да

вам можно из лечения полижинакс, и после ацилакт вставлять . Также витамин д , а остлаьные препараты не нужны вам. Во время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, поняла, спасибо!
А можете ещё посоветовать гель, чем мыться? И какой смазкой пользоваться?

можно использовать эпигень гель , а из смазки лучше на водной основе Еska

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, каждый раз этот гель? Говорят, что лучше водой подмываться, а во время месячных гелем? Но мне, кажется, что просто водой неэффективно

А надо на выбор полижинакс/макмирор? Или и то и другое, как прописали?

можете каждый раз гель эпигеном подмываться, его можно , он не нарушает флору вашу . Нет ,один из свечей на выбор нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, лучше ацилакт или лактожиналь или лактонорм?

мне больше нравится лактажиналь ,его можно 10 дней проставлять курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а презервативы какие? Используем контекс и смазку hasico, не очень нравятся
Именно после ПА и начинаются выделения

Также партнеру сказали сдать тест андрофлор, нужен?

презервативы можно любые, контекс хорошая фирма, а на смазку ESKA перейдите . Если у него жалоб нет, то нет смысла андрофлор сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, подскажите, пожалуйста, галавит уже куплен, поэтому проставлю хотя бы упаковку, нужно в одном время и его ректально, и полижинакс во влагалище, да?

Вобэнзим точно не повлияет на лечение? Не нужен? Переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, и все-таки, если и полижинакс и Максимов проставлю, дабы избежать рецидивов, ничего не будет? Потому что свечи уже закупила все
И ещё, врач сказала, что после всего курса во избежании рецидива прописать дифлюкан или флуконазол 150 мг (каждые 72 часа), всего 4 таблетки, это нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, можете, пожалуйста, ответить??

Ставить нужно один из двух свечей, столько свечей не нужно, вы свою Нормальную флору уберете тоже. Вобэнзим не нужен, никакого эффекта от него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо! А дифлюкан нужен?

Нет, не нужен, в свечах есть и противогрибковый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, добрый день! А врач сказала, далее после полижинакса проставить макмирор, так как это два разных препарата, которые действуют и подавляют разные бактерии, полностью полиэинакс не вытеснит их, только в действии с макмирором

Принятый ответ

Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально дней 10, затем Ацилакт вагинально 10дней, и вид д