Лечение мастопатии
Несколько лет назад врач поставил диагноз мастопатия. Выписал прожестожель. Боли ушли. Сейчас вернулись вновь, появился небольшой отек груди. Нахожусь не в России. В аптеке прожестожеля тут нет. В аптеке предложили утрожестан. Стоит ли его принимать или лучше заменить чем-то другим кроме прожестожеля
Здравствуйте. Нет, он не поможет. Мастодинон, Индол есть в аптеках?
Дарья, индол точно есть. Подскажите, пожалуйста, как долго стоит его принимать? И есть ли смысл для профилактики в дальнейшем использовать?
Принятый ответ
3 месяца. Можно потом при появлении симптомов. Он лучше прожестожеля
Добрый день!
В какой стране вы находитесь?
Нужно посмотреть крем с прогестероном. Его можно использовать вместо прожестожель. Они бывают в разных формах и по разному называться.
Вера, Таиланд. Крем с прогестероном есть в наличии. Но кажется, там меньшая концентрация, чем в геле. Это критично?
В прожестожель 1% концентрация. Даже если немного меньше, это не критично.