Консультация гинеколога /

ХГЧ повышен, тест отрицательный — вопрос №1199503

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Задержка менструации 15 дней, тесты отрицательные, делала в разное время суток и разных фирм. С мужем предохраняемся презервативами, в этом месяце половой контакт был всего два раза, оба раза с использованием презерватива,единственное начинали без, но практически сразу надевали, даже не перед самым завершением, буквально сразу. Вчера перед походом к гинекологу сдала ХГЧ, а там результат 15,69, я в шоке. Врач смотрела на кресле-сказала на данный момент сказала бы, что беременности нет. Направила на повторный ХГЧ через 2 суток. Второго ребенка мы не планируем, первый еще маленький и было КС. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть не беременность, могут ли быть другие причины повышения ХГЧ, я на приеме растерялась и не спросила. Скоро НГ вообще никуда не попасть будет, все будут отдыхать, как жить с этими мыслями, не знаю, очень переживаю. С первой беременностью тесты показывали сразу через 2 дня задержки, при ХГЧ -3,2 уже была еле заметная полоска, а дальше ярче и ярче.

Возраст: 33

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч беременность есть, по нему только смотрят беременны или нет, что-то другое не может означать. Либо ошибка лаборатории, если вы уверенны, что эякуляции во влагалище не было и презервативы целые были . Нужно в динамике хгч пересдать через 48 часов.
Клиент
Галимат, да, уверена, что не было и муж уверен. Для нас обоих это шок-такой результат. Пересдам анализ в другой лаборатории, спасибо

Акушер, Гинеколог
значит скорее ошибка лаборатории, пересдайте в другой лаборатории.
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. При защищенных половых актах беременности быть не может. Пересдайте хгч в другой лаборатории через 48 часов.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Очень надеюсь, что в другой лаборатории анализ будет нулевым
Гинеколог
Думаю да, ошибки бывают.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.15-пезультат сомнительный. Вы перездадите и увидите, что он не вырос.
Это не подъем ХНЯ, чтобы переживать. А при такой задержке надо на УЗИ сходить
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ. Очень надеюсь, что прироста не будет и другая лаборатория выдаст другой результат
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я уверена, что даст. По Вашему рассказу беременности быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А второй контакт на какой день цикла был? Презерватив является полноценной защитой, когда используется сначала полового контакта.
Клиент
Евгения, здравствуйте, с 26 по 32 ДЦ, точный день не скажу. То есть, беременность могла наступить без эокуляции во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Беременность возможна и при прерванном половом контакте, и при неправильном использовании презерватива, так как в предсеменной жидкости мужчины тоже содержится небольшое количество сперматозоидов. Поэтому ХГЧ через 48 часов все равно надо пересдать. Тест на беременность - это не всегда достоверный вариант, если беременность совсем маленького срока. ХГЧ - самый надёжный метод. Но так как день цикла был 26-32, это уже задолго после овуляции, так что надежда на ошибку лаборатории есть.
Клиент
Евгения, спасибо большое за ответ. Надеюсь, что это действительно ошибка лаборатории, наверное на 15 день задержки уже и тест бы показал, хотя я уже ничего не знаю
Акушер, Гинеколог
Бывали случаи в практике, когда тест не показывал и у женщин, у которых уже плодное яйцо по УЗИ видно было. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. Пересдайте для достоверности кровь!)