Тошнота, диарея.

Здравствуйте! Уважаемые врачи . Был назначен антибиотик Амосиклав 875 +125 2 раза в день после оперативного вмешательства ( липофилинг лица) на данные момент тошнота и проблема с кишечником, не смотря на то , что я пью с пробиотиком. Врачу я говорила , что начинаются проблемы на фоне приёма антибиотиков в больших дозах. Могу ли я сократить приём до 1 раза в день. Или тогда в нём нет смысла?

Срк
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Так как есть побочный эффект , то антибиотикопрофилактику можно скорректировать до 1 раза в день, в качестве пребиотика можно попробовать препарат Нормобакт Л.

Здравствуйте.
В данном случае необходимо обсудить с лечащим врачом возможную корректировку дозы или отмену антибиотика. Обычно это делается после ревизии области операции.

Здравствуйте! Сколько дней принимаете антибиотик?
Да, на фоне приёма антибиотиков часто бывает такой побочный эффект и антибиотикоассоциированная диарея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, 2 дня. Да, эти побочные эффекты начинаются после приема 2 х дней. 5 месяцев назначен тот же антибиотик в той же дозировке , то после установки импланта у стоматолога .

Значит вам не подходит группа Амоксициллинов или непосредственно этот препарат, от этого производителя.
Напишите своему врачу. Но думаю, что антибиотик нужно отменять, если такие побочные действия. Полный курс вы не сможете пропить.