Л тироксин
Здравствуйте, принимаю 0, 25 л тироксин, на фоне простудных , принимала противовирусные и про гормональные как то подзабыли, прошло две недели, к эндокринологу поле праздников запись . Скажите пожалуйста что делать? Можно продолжить прием такой же дозировки без очной консультации эндокринолога?
Здравствуйте
Нужно сдать на ТТГ и Т4св, потом решать на счёт дозировки
Просто 25 это очень маленькая дозировка, сколько вы ее по времени пьёте? Какой ТТГ был последний раз?
Дарья, здравствуйте после беременности год не принимала l-тироксин сдала на ТТГ было четыре затем эндокринолог назначил 0,25 на фоне приёма ТТГ Через три месяца два с половиной
Даже при 4, тироксин не нужен
Назначаем при ТТГ более 10
Поэтому сдайте и посмотрите , возможно можно отменить его
Дарья, спасибо , только не понятно почему наш эндокринолог назначил, может как то ат к тпо влиять на назначение? Был 400 стад за три месяца 680
Тироксин мы только назначаем по ТТГ , а не по АТ
На АТ можете не контролировать, так как если раз выявили , то они никуда не денутся
Дарья, спасибо за ответы
Пожалуйста ?
Здравствуйте! Продолжить прием можно , дозировка маленькая.Возможно тироксин вам и не нужен, сдайте кровь на ттг,Т4св.
Эльмира, Здравствуйте сдавала в августе ТТГ 2,5
Эльмира, спасибо за ответы
Пересдайте ттг, если будет норма. Отменить и через 2 мес сделать контроль
Эльмира, хорошо, спасибо