Замена препарата при низком давлении

Перестал помогать вальсакор при давлении,врач назначила небилет,но надо уйти с вальсакора.Но я плохо себя чувствую постепенно уменьшая дозировку.Можно сразу отменить вальсакор и начать пить небилет?

Гипатоник,на нервной почве развилась гипертония,пока 1 степень.
37 лет

Здравствуйте.

Если низкое давление, просто отменяйте вальсакор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, Я могу отменить вальсакор и сразу начать небилет? Не уменьшая дозу?

Да, препараты разного действия. Вальсакор не имеет синдром отмены.

Отменяйте вальсакор, на следующий день начинайте прием небиволола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, Очень Вам благодарна!!!