Совместимость соталола

Здравствуйте! Принимаю Сотагексал и Лозартан, врач сказал поменять Лозартан на Лозартан Н. В инструкции прочитала, что при приёме Соталола и диуретиков возможно развитие аритмии типа пируэт. Теперь боюсь принимать.

Холецистит
36 лет

Здравствуйте.
С какой целью вам заменили препарат?!
Данные препараты совместимы, противопоказаний нет.

Регина, честно, незнаю, возможно потому что нижнее давление высоковато и не приходит в норму, а верхнее норм., принимаю Лозартан в дозировке 75мг, Лозартан Н в той же дозировке нужен. Просто в инструкции написано, что Соталол не совместим с диуретиком

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, прямых противопоказаний нет, можно принимать как вам назначили.
Через неделю после коррекции лечения пройдите экг для контроля интервала QT.

Алексей, ЭКГ то я смогу пройду, но к доктору смогу попасть только в апреле. А если не делать до апреля, опасно ли без контроля интервала QT принимать диуретик с соталолом?

Желательно проконтролировать экг при лечении.
Можете пройти и обратиться на сайт приложив пленку, вам помогут подсчитать интервал.

Алексей, так и сделаю, спасибо))

Пожалуйста.

Алексей, через неделю проконтролировать QT, если все нормально, дальше можно принимать без контроля?

Принятый ответ

Если все хорошо дальнейший контроль не нужен

Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать. Могут приводить к удлинению qt, через 1-2 месяца приёма лекарств проведите экг.

Хайшат, поняла, спасибо)