Совместимость соталола

Здравствуйте! Принимаю Сотагексал и Лозартан, врач сказал поменять Лозартан на Лозартан Н. В инструкции прочитала, что при приёме Соталола и диуретиков возможно развитие аритмии типа пируэт. Теперь боюсь принимать.

Холецистит
36 лет

Здравствуйте.
С какой целью вам заменили препарат?!
Данные препараты совместимы, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, честно, незнаю, возможно потому что нижнее давление высоковато и не приходит в норму, а верхнее норм., принимаю Лозартан в дозировке 75мг, Лозартан Н в той же дозировке нужен. Просто в инструкции написано, что Соталол не совместим с диуретиком

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, прямых противопоказаний нет, можно принимать как вам назначили.
Через неделю после коррекции лечения пройдите экг для контроля интервала QT.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, ЭКГ то я смогу пройду, но к доктору смогу попасть только в апреле. А если не делать до апреля, опасно ли без контроля интервала QT принимать диуретик с соталолом?

Желательно проконтролировать экг при лечении.
Можете пройти и обратиться на сайт приложив пленку, вам помогут подсчитать интервал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, так и сделаю, спасибо))

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, через неделю проконтролировать QT, если все нормально, дальше можно принимать без контроля?

Принятый ответ

Если все хорошо дальнейший контроль не нужен

Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать. Могут приводить к удлинению qt, через 1-2 месяца приёма лекарств проведите экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, поняла, спасибо)