СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка после родов

Здравствуйте! Родила, закончились лохии и через пару недель пришли месячные, по длительности такие же как и до беременности. Прошло уже два с половиной месяца, а месячных до сих пор нет, нормально это или нет? Беременность исключена, кормлю грудью. Спасибо за ответ.

Нет
20 лет
28 Декабря 2022·Просмотров: 197·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Да, во время грудного вскармливания менструальный цикл может быть нерегулярным, возможны задержки и межменструальные кровянистые выделения.
Но если задержка возникла, беременность нужно исключать. Метод лактационной аменореи - не самый надёжный метод контрацепции.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.