Сыпь у новорожденного
Добрый день, нам почти 2 недели , на грудном вскармливании, вот такая сыпь внутри рук , в шее и в бедрах с внутренней стороны тоже, особо не беспокоит … нет такого что ребенок плачет и капризничает, скажи пожалуйста что это? возможно ли это из за того что я не соблюдаю диету?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления везикуло-пустулеза новорождённых.
Проходит самостоятельно к 3-5мес.
Питание роль не играет, но стоит сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, так активность сальных желез идёт.
Сейчас рекомендую по лечению :
Лосьон Неотанин 2 р в день тонким слоем.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда бывает на теле. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
С вашим питанием связано
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. У малыша Везикулопустулез - это физиологическое состояние идёт адаптация кожи ребёнка к окружающей среде. Это временное состояние, всё пройдёт, не переживайте!
Используйте кр. Неотанин 2р/д, чтоб сгладить процесс.
Здоровья малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это акне новорождённого
Не заболевание, а состояние
Вам в питании исключить сладкое
С кожей ребёнка можно ничего не делать, пройдёт само к 3-4 мес
Облегчить: неотанин крем 2 раза 10 дней
- увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Добрый день, Марина!
Это акне новорождённых. С первых двух недель жизни проявляются, к двум месяцам проходят.
Сейчас можно нанести
На очаги можно наносить лосьон Неотанин или водный раствор метиленовый синий 2%.
Марина,здравствуйте
На фото акне новорожденных -реакция на мамины гормоны
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче
Может появляться как на теле,так и туловище
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день
Светлана, а что за гормоны?
Марина, акне связано с поступлением с грудным молоком гормонов (эстрогенов )от мамы.В результате незрелости сальных желез малыша под воздействием этих гормонов происходит закупорка сальных желез и вы видите такие проявления на коже,это физиологический процесс,поэтому переживать не стоит,это процесс времени,скоро у ребёнка нормализуется работа сальных желез и высыпания исчезнут)
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Походит самостоятельно.
Наружно Неотанин утром и вечером 7 дней.
Здравствуйте, походе на акне новорожденных. Ничего страшного нет . Постепенно они пройдут