Нужна справка о пережитых мною переживаниях, страхах в период разбирательств с администрацией по жилищному вопросу, препятствовали в постановке на учет.

Я на протяжении более 3лет вёл разбирательства, обращения, суды с администрацией которая не хотела меня ставить на законную очередь по жилью, в связи с чем сильно переживал, что и хочу чтобы было отражено в справке, для попытки взыскать моральный вред с администрации.

Шизотепическое расстройство, инвалид 2 группы, умеренные органические нарушения мозга (установленные неврологом при обследовании и мрт)
42 года

Здравствуйте, дистанционно с сайта такую справку получить не получится; такие вопросы решает судебно- психиатрическая экспертиза ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, добрый день. Спасибо за ответ. А например, можно сделать справку что я к Вам обращался как к консультанту, с жалобами на переживания из-за длительных разбирательств по жилищному вопросу с администрацией района СПб, в которой бы Вы описали моё состояние и жалобы? Возможности и желания проходить экспертизу и т.п. сложности нет, попроще бы как то хотелось бы решить этот технический вопрос..

Нет, без экспертизы суд не применяется такую справку и она будет в принципе не правомочна

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, спасибо. Хочу отметить, что у Вас очень приятная аватарка и красивые глаза! С наступающим Вас Новым Годом!

Принятый ответ

Спасибо, удачи Вам! С наступающим)

Здраствуйте, дистанционно вы такую справку не сделаете, ее нужно делать, очно обратитесь в ПНД по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, добрый день. Спасибо за ответ. А например, можно сделать справку что я к Вам обращался как к консультанту, с жалобами на переживания из-за длительных разбирательств по жилищному вопросу с администрацией района СПб, в которой бы Вы описали моё состояние и жалобы? Возможности и желания проходить экспертизу и т.п. сложности нет, попроще бы как то хотелось бы решить этот технический вопрос..

дело в том что такую справку вам должны дать в ПНД,, частные клиники не кодируются.

Здравствуйте! Вначале очно обратитесь в ПНД, в дальнейшем через суд необходимо пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения, добрый день. Спасибо за ответ. А например, можно сделать справку что я к Вам обращался как к консультанту, с жалобами на переживания из-за длительных разбирательств по жилищному вопросу с администрацией района СПб, в которой бы Вы описали моё состояние и жалобы? Возможности и желания проходить экспертизу и т.п. сложности нет, попроще бы как то хотелось бы решить этот не особо сложный, технический вопрос.

К сожалению, такие справки особой юридической ценности не имеют, и суд может ее просто не принять. Желательно именно пройти судебно-психиатрическую экспертизу

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения, спасибо за ответ. Да, знаю что может суд не принять. Но попытка не пытка, хочу попробовать, в любом случае эта справка будет одной из многих, из тех документов, что у меня уже есть, для подтверждения моих переживаний за период разбирательств с администрацией. За какую цену вы сможете подготовить такую справку? Кроме Вашей подписи на этой справке как психиатра, что еще там будет, печать может какая?

Вы можете обратиться очно к любому психиатру, но зря потратите время, это будет ли ши использовано в СПЭ. Лучше не теряйте время и пройдите экспертизу

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения, экспертизу проходить я не имею возможности (ни времени, ни денег, ни желания). Если сможете предоставить такого рода справку, обсудим детали с Вами, предоставлю необходимые документы по переживаниям и здоровью, пишите, буду рад сотрудничеству и Вашей помощи!
С Наступающим Вас Евгения, Новым Годом!

Принятый ответ

И Вас с Наступающим Новым годом!

Здравствуйте. Вред здоровью в результате действий других лиц или каких-либо факторов может установить только судебно-психиатрическая экспертиза. Больше никто не имеет на это права. И такая экспертиза может быть только по решению суда. Т. е. Вам нужно обращаться в суд и требовать назначения экспертизы в рамках этого дела. Других вариантов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Илья, добрый день. Спасибо за ответ. Экспертиза это слишком сложно, мне достаточно если эта справка выглядела бы как свидетельские показания психиатра, к которому я обращался в период разбирательств с администрацией, за консультациями с жалобами на переживания, по вине администрации и их незаконных действий, отказов (что уже доказано определением суда, что отказ был незаконным).

Принятый ответ

От психиатра Вы можете получить справку только такого содержания: обращался за помощью с такими-то жалобами, лечился такими-то лекарствами, имеет такой-то диагноз.

Психиатр не может в справке отражать свои мысли по поводу взаимосвязи между действиями каких-то лиц и вашим состоянием здоровья. Он просто не имеет не это права.

Справка, о которой я говорю, можно быть выдана Вам в ПНД или в другой организации, в которой Вы получали помощь.в интернете это невозможно, потому что незаконно.

Но эта справка не будет ничего значить для суда. Они даже рассматривать её не будут. Если у суда возникнут вопросы по поводу Вашего психического состояния и это будет важно для дела, то Вам всё равно назначат экспертизу. Суд будет рассматривать только заключение экспертизы.